Артем Пилин занял первое место на Первенстве России по дзюдо

29 марта в в Курске завершились финальные соревнования Первенства России по дзюдо в разделе «ката» среди спортсменов до 12 лет. Ростовский борец, воспитанник спортивного клуба «Пересвет» Артем Пилин в составе сборной команды Ростовской области занял первое место, проведя все 5 схваток без поражений. Артему Пилину 11 лет, три года он занимается дзюдо в СК «Пересвет».

Такой же отличный результат на всероссийском первенстве показал и спортсмен из  г. Батайск Константин Руденко. Два первых места в личном зачете обеспечили сборной Ростовской области, в составе которой выступало 8 человек, третье общекомандное место.

Всего в Первенстве России приняли участие 11 команд.

Первое общекомандное место заняла сборная Краснодара, второе — команда Алтайского края.

Спортсмены и тренеры СК «Пересвет» поздравляют Артема и его наставника Владимира Вдовина с победой!