3 мин.

Гор Арутюнян: «Я готов подписать контракт с PROFC»

Редакция сайта profc.ws узнала, чем занимается Чемпион PROFC в легком весе Гор Арутюнян и когда мы его вновь увидим на ринге:

Гор, мы с Вами не общались с конца прошлого года. Расскажите, пожалуйста, о событиях в Вашей жизни за этот период.

С момента  нашего общения прошло три месяца, за это время я побывал на сборах в Америке, где работал над ошибками, которые допустил в бое с Михаилом Малютиным. И пару недель отдохнул в Англии. Где и под чьим руководством сейчас тренируетесь?

Я тренируюсь в родном городе Бизи под руководством Жерома Буиссона. Здесь у нашей семьи собственный спортивный клуб, который мы открыли полтора года назад. И пару раз в месяц езжу в большой специализированный клуб за 100 км от дома, где у меня есть возможность заниматься с профессиональными бойцами, выступающими в UFC и М-1.

Борьбу я отрабатываю со своим младшим братом Артаком. Он входит в состав сборной Парижа по вольной борьбе, и не дает мне забывать борьбу, именно которой я раньше профессионально и занимался. К слову сказать, я 7-кратный Чемпион Франции по вольной борьбе и входил в десятку лучших «вольников» на Чемпионате Европе. А в ММА сравнительно недавно — около двух лет. Гор, когда Вы готовы выйти на защиту чемпионского пояса PROFC?

Я готов сразу же дать ответ, как только получу предложение от моего менеджера Айка Гукасяна, который является президентом федерации Armfighting. Я не люблю долго засиживаться без боев. Чем больше предложений и, соответственно, выступлений, тем лучше. 1 апреля в Махачкале состоится M-1 Selection Europe. Вы принимаете в нем участие? Мы слышали, Вы подписали контракт с М-1?

Моей подписи на контракте с М-1 не стоит. Его подписывал мой тренер Но то, что буду выступать на этом турнире, маловероятно. У меня сейчас болит спина, и в данный момент я жду результатов рентгена. Спина меня беспокоит еще со временем профессионального занятия вольной борьбой. Но, надеюсь, рентген ничего плохого не покажет. И я уже через пару месяцев я  буду в норме. По крайней мере, форму я стараюсь не терять. Тренируюсь 3 раза в день. И еще тренирую ребят в своем клубе. Гор, готовы ли Вы подписать контракт с PROFC?

Готов, и всегда жду от PROFC предложений. Мой менеджер Айк Гукасян сообщил мне, что уже в ближайшее время мы подпишем контракт с PROFC на 3 года. И, думаю, тогда вообще не будет вопросов где и когда я выступаю. Айк Гукасян, являясь еще и президентом федерации Armfighting, работает с компанией PROFC более двух лет, и заверил меня, что очень доволен сотрудничеством, а, соответственно, хочет видеть меня бойцом только этой Лиги. Чем увлекаетесь помимо спорта?

Помимо своих личных тренировок я много времени посвящаю воспитанию подрастающего поколения. И еще очень люблю покататься на лыжах. Стараюсь в свободное время вырываться в горы, благо от нас недалеко — всего 200 км.