1 мин.

Шейла «Бульдог» Гафф: «В Германии меня называют «Немецкий танк«»

17 декабря на арене КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону состоится 22-й по счету турнир ProFC, в рамках которого пройдет эксклюзивный женский супербой Милана Дудиева (5-1-0) (Россия) vs. Шейла "Бульдог" Гафф (7-3-1) (Германия).

По-немецки сдержанная Шейла Гафф ответила на несколько вопросов нашего сайта.

Шейла, почему выбрали себе прозвище «Бульдог»?

- Я не выбирала себе такое прозвище. Я не знаю, кто его вообще выбрал. Это прозвище с сайта Sherdog. В Германии меня называют «Немецкий танк». Готовы ли ко встрече с российской спортсменкой Миланой Дудиевой?

- Мой ответ да. Я готова. А ты, Милана, готова? В бое с Синди Дэндойс вы использовали запрещенный удар. Часто ли в боях используете подобные запрещенные приемы?

- Просто это было неправильное толкование правил. Я спортсменка и я всегда соблюдаю правила, если они понятны. Шейла, обычно все свои победные бои Вы заканчивали в первом раунде. Никогда не возникало желания расстянуть поединок и позволить болельщикам насладиться боем?

- Это мой стиль в бою. Я хочу выиграть, и это единственное, что я хочу во время боя. Я бы хотела сражаться большее количество раундов и показать, что я умею, но всё ещё зависит и от моего соперника.

Как видите себя лет через 10? Вы по-прежнему боец? Вы тренер? Или Ваша жизнь далека от спорта?

- Я вижу себя и тренером, и бойцом. Если ты хороший боец, то ты должен передавать свои знания следующему поколению бойцов. Я надеюсь, что буду выступать так долго, как смогу.