1 мин.

Шамиль Абдурахимов: "Рад, что не уступал Сокоджу в скорости"

Финалист турнира ADFC боец клуба "Пересвет"

Шамиль Абдурахимов

сразу по возвращению на родину поделился своими впечатлениями о бое против ветерана PRIDE Ремио Сокоджу.

- Шамиль, примите поздравления с победой. - Спасибо. - Расскажите вкратце, как складывался поединок? - Бой прошел в одном темпе с самого начала и до конца, переходя из стойки в партер и обратно. При этом с начала боя доминировал я. Главным для меня было сохранять концентрацию и быть внимательным ко всем действиям соперника. Рад, что не уступал Сокоджу в скорости. Я знал, на что способен соперник и знал, что ему не уступлю.

- Бой продлился неполные три раунда, как вы себя чувствовали? - Немного подустал, но, думаю, что это вполне нормально. Сейчас прилетел домой и будет время, чтобы отдохнуть.

- В местной арабской прессе вам уже успели дать прозвище "Человек-гора". Как вам оно? - По правде сказать, я на это не обращал внимание. А вот на что стоило его обратить, так это на количество зрителей на турнире. Их стало еще больше по сравнению с прошлым и ажиотаж был очень большой. В такой обстановке приятно выступать.

- Вы вышли в финал, который состоится только в будущем году. Насколько это удобно для вас? - Вы знаете, важно то, что у меня будет достаточно времени для подготовки и, кроме того, ведь организация в Эмиратах не единственная в мире и мне бы хотелось проявить себя в других турнирах.