1 мин.

Развязка близится

Приветствую всех любителей хоккея, «Вашингтона», Овечкина, Кузнецова, а также граждан, случайно зашедших на огонек.

Сегодня у нас почти сочельник – дурацкий вечер за сутки до 7й игры в серии «Кэпиталс» и «Айлендерс». Серия эта зашла несколько дальше, чем лично я рассчитывал (но что я понимаю в хоккее), но многие меньше 7 матчей и не ждали, поэтому они там, «в игре».

Как Троц сотоварищи дошли до такого? Очень просто. Сначала не явились на первый матч. Потом проиграли 2 дневных игры в Нью-Йорке. Еще точнее: тренерскому штабу и исполнителям не удалось справиться с давлением «Айлендерс», что приводило к затруднениям в выходе из своей зоны и продвижению в чужую, через это атаки наши далеко не всегда вообще были похожи на атаки. Так, ленивые вбросы, добровольные передачи шайбы сопернику.

Отдельными периодами «столичные» вроде что-то показывали, но в целом «островитяне» больше владели инициативой, хорошо распоряжаясь своими моментами. Если бы не тренер соперника Капуано, неизвестно, что бы мы имели на текущий день. Кэппи, как зовут его свои, несколько раз осаживал команду, сбавлял давление на нашу защиту, чем давал возможность нормально раскатиться и поддавить Галака в его же собственных окрестностях. Этим «Кэпс» воспользовались.

Пятый матч «столичные» честно выиграли, но в остальных все могло сложиться сильно иначе, не зарешай Бэкстрем несколько раз индивидуально. Шестой матч мог стать более удачным, но нереализация моментов подвела. Вот и пришли мы к 7й встрече. А с ними у нас не очень хорошо исторически. У капитана команды Александра Овечкина с ними тоже дело швах, прямо скажем.

Завтра исход серии будет ясен, и одна из команд, которые в реальности оказались примерно одного уровня (и тренеры обеих не со всеми проблемами справились однозначно), пройдет дальше. А другая будет долго искать ответы на ряд неприятных вопросов.

The end.