1 мин.

Квалификация

Больше всего в первую очередь смутило отсутствие обещанного дождя и столь плохая скорость Заубера. Если взирать на практики, то, конечно, Хинвил ничем не мог порадовать, однако уверенная победа Мэйнора над ними представляется как фиаско для Мониши и Ко. Дженсон Баттон, на порядок хуже выступавший Фернандо Алонсо, оправдал недостаток скорости, к сожалению.

Джолион Палмер добился того максимума Рено, который есть на данный момент. Среди разочаровывавших на ум сначала приходят Торо-Россо и Вильямс. «Бычки» вполне могли бросить вызов и обогнать того Эстебана Гутьерреса, хотя бы. А Гроув обязан был выходить в полном составе в финал. Катастрофа...

Зато герой второй части Роман Грожан стал героем всей квалификации, и за него можно и должно порадоваться. Хаас, пожалуй, мечтал о дюжине, а в итоге стал лучшим, не считая трех лидирующих команд. Неплохо выступил и Фернандо Алонсо.

Выигрыш Феррари у Ред Булла в сухой квалификации может косвенно намекать о дождевых настройках у оппонента. Борьба Форс Индии в Кубке конструкторов, видимо, подошла к концу..