2 мин.

Мысли по Бентеке

ыававыыав

Кристиану Бентеке возможно будет предоставлена возможность исправить свое положение в "Ливерпуле" после того, как выяснилось, что Дивок Ориги пропустит от четырех до шести недель. 

21-летний Ориги получил травму в матче против "Эвертона",который завершился разгромом гостей со счетом - 4:0 в ночь на среду, и в выпуске бельгийского издания RTBF сообщается, что он будет отсутствовать по крайней мере месяц с повреждением связок голеностопа. 

Бентеке не играл в составе "Ливерпуля" с 20 марта после того, как он преждевременно вернулся из расположения сборной Бельгии из-за проблемы с коленом и проводил все это время наблюдая за игрой команды со стороны. 

Ориги удалось прочно зарекомендовать себя в качестве первого выбора Юргена Клоппа в последние недели, обычно опережая даже Дэниела Старриджа,забив пять мячей в последних пяти матчах. 

С другой стороны, Бентеке удалось забить только восемь мячей во всех турнирах в этом сезоне после переезда в "Ливерпуль" из "Астон Виллы" в летнее трансферное окно за сумму в £ 32.5 млн. 

Бельгийский журналист Кристоф Терро утверждает, что Бентеке близок к возвращению в полной пригодности и нападающий мог бы использовать отсутствие Ориги, чтобы убедить Клоппа в том, чтобы предоставить ему по крайней мере еще один год и доказать что он соответствует уплаченной за его переход сумме трансфера. 

Выступления Бентеке в команде "Красных" в последнее время были в столь же плачевном состоянии, как и его отношения с клубом, после того, как он находясь вдали от "Энфилда" в расположении сборной Бельгии набросился с претензиями в адрес Клоппа за то,что тот не включает его в состав команды. 

Но известие о травме Ориги предоставляет возможность бывшему игроку "Астон Виллы" остановить спад в своей карьере на "Энфилде". "Ливерпулю" предстоят два важных полуфинальных матча Лиги Европы с "Вильярреалом", и учитывая что "красных" ожидают по два матча в неделю начиная с игры против "Ньюкасла" и до конца сезона, то скорее всего Бентеке может получить свое время на поле. 

Клопп также указал, что он не совсем убежден в Старридже после того, как сделал выбор в пользу своей веры в Ориги в матчах против "Боруссии" Дортмунд, и Бентеке потенциально может ещё убедить своего тренера в том, что он мог бы быть предпочтительным вариантом при выборе форварда в важных матчах. 

Тем не менее, Старридж, кажется уверенно составлял конкуренцию Ориги, забивая голы в каждом из своих трех последних матчей Премьер-лиги. 

У "Ливерпуля" все еще есть небольшой шанс попасть в первую четверку в Премьер-лиге, но нацелившись на победу в первом турнире для Юргена Клоппа в качестве главного тренера - "красные" могут зацементировать для себя место в Лиге чемпионов в качестве победителей Лиги Европы. 

А что думаете вы? 

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

Источник-http://www.myliverpool.ru

ваыа