3 мин.

Стоит ли заигрывать Ингса?

рп

Прошло уже четыре игры в новом сезоне, и Ингс в значительной степени игнорируется Бренданом Роджерсом. Несмотря на жалкое отсутствия забитых мячей у "Ливерпуля", Ингсу было предоставлено всего 30 минут игрового времени,и легенда "Ливерпуля" Джон Олдридж призывает к тому, чтобы новичок команды подписанный этим летом (по данным от Liverpool Echo переход игрока обойдется клубной казне порядка £ 6 млн), начал следующую игру "красных" против" Манчестер Юнайтед" в стартовом составе. 

В своей колонке на страницах Liverpool Echo на этой неделе, Олдо показал, что он обеспокоен тем что Роджерс упорно заигрывает лишь одного нападающего в лице Кристиана Бентеке.Олдо также утверждает, что "потрясающий" Ингс является правильным игроком для работы на поле вместе с бельгийским нападающим на игру следующей недели на "Олд Траффорд". Он объяснил: 

"Ингс является идеальным выбором для того, чтобы играть вместе с Бентеке против "Юнайтед". С потерей Коутиньо остается пространство требующее зааполнения, и Ингс должен быть одним из тех, чтобы его заполнить.Роджерс может... поставить его впереди вместе с Бентеке, или даже немного позади". 

Это имеет смысл, и это очевидный способ решения проблемы, и именно поэтому этого вероятно не произойдет. 

Я не сомневаюсь, что Роджерс будет заигрывать прежде Лаллану чем Ингса, и он, наверное сохранит неудачную стратегию игры с Бентеке в линии нападения. 

Роджерс уже делал это все в прошлом сезоне с Балотелли и Ламбертом, и он слишком упрям для того, чтобы изменить положение вещей в настоящее время, особенно с его явным восторженным отношением к таким игрокам как Лаллана. 

Ингс - это один вариант, но Жоао Тейшейра может быть другим вариантом, и учитывая потерю Коутиньо, сейчас самое время чтобы предоставить португальскому атакующему полузащитнику  свой шанс в первой команде. 

Это даже можно представить, как Ингс и Тейшейра могут сыграть в составе команды: 

р

Конечно, Роджерс почти наверняка выберет Фирмино,а не Тейшейру, но так как ни один из этих игроков не имеет опыта в матчах Премьер-лиге, так что не будет огромного риска в том, чтобы заиграть Тейшейру. 

Проблема опять может возникнуть с парой Хендерсон-Милнер. Роджерс, казалось бы попросту настроен заигрывать Милнера в каждой игре, но если бы он был бы более гибким,то мог бы быть выставлен следующий состав: 

п

Следющая расстановка может быть в том случае, если Хендерсон будет еще травмирован к матчу против "Юнайтед": 

пр

Ни одна из этих линий не решает одну из самых серьезных проблем в этом сезоне: фатальная нехватка игры по ширине поля. В этом случае всегда есть возможность переключения на схему 3-5-2 (которую и пытался сделать Роджерс, но что мало повлияло на итог матча против "Вест Хэма"), и в этом случае, я хотел бы видеть следующий состав команды: 

парарра

Хотя, если все игроки готовы к игре и здоровы, Роджерс,с большой долей вероятности заиграет эту команду: 

цкуее

Отчетливо видно - что это скучно...

Автор Дж.Кенвар 

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru 

ыввывы