7 мин.

Make us dream again?

оло

Межсезонье, как правило, приводит к повышенным ожиданиям. Невозможное снова начинает казаться возможным. Прошлым летом тоже присутствовало огромное чувство оптимизма после того, как мы чуть не завоевали титул, и продав Суареса, подписали огромное количество новых игроков. Даже потеря Луиса Суареса не казалась тогда катастрофической.

 Этим летом настроение среди ливерпульских поклонников более сдержанно, если не пессимистично. Ожидания значительно угасли после неудачного прошлого сезона. Многие поклонники сходятся на том, что попадание в топ-четверку станет огромным достижением. Однако, возможно без чрезмерного давления на игроков, все наоборот - встанет на свои места, и возможно (только возможно!!!), мы могли бы добиться гораздо большего, чем ожидаем? 

Сосредоточиться на Премьер-Лиге 

Если сравнивать «Ливерпуль», как команду в целом, с их главными четырьмя конкурентами, то дело это, по сути - неблагодарное. Наши основные соперники лучше в большинстве областей. Однако, наши соперники будут соревноваться на двух этапах Лиги Чемпионов и в Премьер-Лиге, а «Ливерпуль» основное внимание может полностью сосредоточиться на Премьер-Лиге (Роджерс намекнул, что вторая цель будет заключаться, скорее всего, в конкуренции на уровне Лиге Европы, по крайней мере в групповом этапе). 

«Ливерпуль» должен сыграть со всеми своими основными конкурентами на выезде до конца ноября. Это может означать, что сезон для нас завершится к 21 ноября – но с другой стороны, в этом есть немалый позитив. Обычно выход на пик формы занимает для больших клубов некоторое время на старте сезона. 

Также и матчи национальных сборных и групповые игры Лиги Чемпионов могут дать «Ливерпулю» преимущество в некоторых из стартовых игр. Если «Ливерпуль» не дрогнет перед своими соперниками, то появятся огромные возможности для остальной части сезона. 

Найти свою игру 

Многие из последних летних подписаний год назад были выполнены некачественно. Адам Лаллана провел большую часть сезона травмированным, и когда немного выздоравливал, ему не хватало стабильности. В этом сезоне, если он сможет избежать серьезных травм и набрать нормальную форму, то станет важным командным игроком. 

ddfgg

Лазар Маркович был ограничен в плане игрового времени и постоянной позиции. Я хотел бы видеть, что он начнет сезон, играя в Лиге Европы и перестроит свою ливерпульскую карьеру. Подобно Джордану Хендерсону в первые его дни с Роджерсом, играя на привычной позиции, Маркович может вернуть уверенность и он, несомненно, будет бороться за место в основе к осени. 

Альберто Морено провел сложный первый сезон. Он сделал пару грубых ошибок в обороне, но и показал некоторые обнадеживающие признаки. Сейчас он стал на целый год мудрее и обосновался в клубе. Если он сможет улучшить свои оборонные качества, то мог бы стать очень эффективным левым защитником для клуба в течение следующих лет. 

Эмре Джан был одним из позитивов прошлого сезона. Неясно, какую роль готовит ему тренер. По общему мнению, для него оптимальной является роль опорного хавбека, однако я чувствую, что ему будет нужен рядом игрок стиля Хавьера Маскерано, чтобы он сам мог играть в стиле Хаби Алонсо. 

ljkjjk

Маловероятно все же, что Роджерс в состоянии предоставить ему подобного рода помощь. Он, скорее всего, остановится в оборонительной середине, если получится и понравится. Возможно, роль свободного центрального защитника в Лиге Европы, могла бы быть лучшим вариантом для игрока и клуба. Он легко может стать столь же эффективным, как Джон Стоунз, играя в подобной манере. 

Улучшить игру за счет новых подписаний 

Я уже делал исследование об успехах и неудачах трансферов прошлого лета. Роджерс и «ФСГ» надеялись на неплохое окно, подобно зимнему трансферному окну в 2013 году, когда мы подписали Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо, но после этого наши трансферные успехи были бедными. Сейчас Кристиан Бентеке должен помочь клубу забивать и набирать очки, особенно на чужих стадионах, где он должен доминировать в атакующей зоне, так, что наши лучшие игроки смогут подвигать мяч ближе к воротам соперников. Он также может быть очень полезен при "стандартах" в обеих штрафных площадках – то, в чем нам необходимо улучшить положение вещей. 

ыввывы

Натаниэль Клайн должны доказать свое право на правый фланг, наполнить его энергией, так чтобы мы не заставляли толкать туда таких игроков, как Джордан Хендерсон. Дэнни Ингс может обеспечить голы «со скамейки». Он окажется реальным помощником, если умудрится «сделать» 10 голов за сезон или станет супер-сабом. 

Джеймс Милнер, как мы смогли убедиться, вполне может обеспечить изобретательность и энергию для нашей полузащиты и он способен подарить достаточное количество голов из глубины. Фирмино, надеемся, сходу возьмется за дело и от него ожидаем двойной выгоды – голов и ассистов. Благо - Фил Коутиньо будет под рукой и грозное бразильское партнерство так и просится на поле. 

Долой травмы и да здравствует полный футбольный потенциал 

Ничто не должно помешать Симону Миньоле стать одним из лучших вратарей в Лиге. Он может и не сравнится уровнем с Тибо Куртуа или Дэвидом Де Хеа с точки зрения потенциала, однако, он преодолел кризис и приближается к пику своей карьеры. Немного уверенности, и Миньоле мог быть стать одним из трех или четырех лучших вратарей в дивизионе. 

оттто

Если Мамаду Сако сумеет избежать прошлогодней истории травм, то должен стать одним из лидеров обороны. Потенциал и природная мощь этого футболиста позволяют ему стать ещё лучше, и нет никакой помехи тому, чтобы он мог стать для «Ливерпуля» тем же, что Джон Терри в "Челси" или Венсан Компани был в «Сити». 

Для Джордана Хендерсона настало время стать ключевым игроком в команде. Если вся команда – это огромный механизм, то Хендерсон должен стать мотором этого механизма, и его дело - доказать, что он является лучшим в Лиге. Это будет важный год для будущего капитана сборной Англии. Коутиньо и Фирмино должны показать как можно более эффективное взаимодействие в организации атак на ворота соперника. В то время как все наши соперники имеют топ-игроков на этих позициях, Коутиньо обладает достаточным потенциалом, чтобы стать настолько же звездным игроком, как и лучшие из них – в том числе Азар и Санчес, чей талант больше базируется на скорости, чем на технике. Коутиньо мог бы стать суперзвездой в ближайшие 12 месяцев. Центральный нападающий, и пока что основной наш форвард Дэниел Старридж – по своему уровню среди лучших форвардов в Лиге. Он может забивать голы любого сорта и его будут обеспечивать мячом Фирмино и Коутиньо. Если он сможет восстановить свою физическую форму и голевое чутье, то добавит в наш актив те голы, которых «Ливерпулю» так не хватало в прошлом сезоне. 

Осторожный оптимизм 

Так что, давайте не будем слишком пессимистичными перед началом сезона. Если мы хорошо начнем сезон и игроки обретут уверенность, смогут превратить "Энфилд" в крепость и проявят стойкость на чужих полях, то это станет ключом будущего успеха. Главное – достойно бороться с главными конкурентами в очных поединках и чтобы наши ключевые игроки избежали серьезных травм. Может быть (просто может быть), мы поборемся за четверку и, кто знает, может даже за титул. Повторю: предсезонье – это такое время, когда невозможное снова начинает казаться возможным, и и каждый болельщик «Ливерпуля» непременно должен, и даже обязан мечтать только о победе в турнире.

А что думаете Вы?

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источники-http://www.thisisanfield.com,http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mishalpoool/, http://www.myliverpool.ru

Также читайте:

Лучшие легионеры в составе "Ливерпуля"

Быть легендой "Ливерпуля" значит чего-то стоить

Будущее FSG с "Ливерпулем"?

 

ыввывы
вывыаваы