3 мин.

Мысли по Тейшейре

ывывавыа

Прошлым летом, испанский нападающий Сусо был весьма хорош перед началом сезона в составе "Ливерпуля", и забил два гола за жалкие 148 минут футбола, что Брендан Роджерс дал ему по ходу предсезонной подготовки. 

Несмотря на его хорошую форму, главный тренер полностью проигнорировал Сусо в первой половине сезона, и не стало неожиданностью когда испанец перепрыгнул на корабль под названием "Милан" во время январского трансферного окна 2015. 

Очевидно, что просто не имеет значения насколько хорошо выполнял свою работу Сусо - Роджерс не собирался делать ставку на него, и этим летом подобная история повторяется и с Жоао Тейшейра. 

Рассмотрим следующее: 

  • Тейшейра отдал две голевые передачи за 45 минут футбола в первой игре "Ливерпуля" предсезонного турне против сборной всех звезд Таиланда. 

  • Похвальные усилия, и это трудно понять, что еще он мог бы сделать, чтобы выразить свои претензии для получения дальнейшего игрового времени во время дальневосточного тура команды. 

  • Почему Роджерс не вознаградил Тейшейру за его эффективную работу? 

Он необъяснимо проигнорировал португальского атакующего полузащитника в течении следующих трех матчей. 

За оставшиеся две (тупо неконкурентные) предсезонные игры в августе,Фирмино, Коутиньо и Бентеке уже будут в команде, так что весьма сомнительно, что у Тейшейры будут шансы продемонстрировать еще раз свою значительную игровую форму в течение текущего графика предсезонной подготовки. 

На мой взгляд, такое обращение с игроком, которого сам Роджерс называл "новым Деку" ( в феврале 2014 года) - это несправедливо, и оставляет желать лучшего: 

  • В какой это вселенной, хороший главный тренер сначала говорит слова похвалы, а затем просто игнорирует игрока, который отметился двумя голевыми передачами в матче открытия тура перед началом сезона? 

  • Как это должно мотивировать Тейшейру, и как это способствует развитию (весьма ложной) репутации Брендана Роджрса как тренера, развивающего молодежь и предоставляющего шансы молодым игрокам на "Энфилде"? 

  • Почему бы Роджерсу не предоставить Тейшейре больше игрового времени? Это наверняка самый удобный способ проверить одного из самых ярких атакующих талантов клуба? 

  • Неужели эти сообщения нужно отправить к остальным молодым игрокам академии "Ливерпуля"? 

Хотя, такое обращение Роджерса с Сусо и Тейшейрой не удивительно.Только британские подростки академии могут получить надлежащие шансы на "Энфилде". 

В самом деле, за всю историю "Ливерпуля", ни один молодой иностранный игрок атакующего плана никогда не попадал в первую команду через молодежную систему клуба, и Роджерс увековечивает эту негативную тенденцию. 

Чтобы поставить точку: в течение последних 3-х лет,Роджерс предоставил Тейшейре всего 8 минут игрового времени в (конкурентной) первой команде, что является попросту жалким шансом. 

Если Роджерс рассчитывал бы на Тейшейру, то он получал тот же уровень игрового времени как Айб и Гомес, оба из которых являются-англичанами. 

То, что я никак не могу понять,это:почему бы просто не способствовать продвижению Тейшейры в первую команду клуба, а не напрасно тратить 20 миллионов фунтов на приобретение Марковича? 

Серб провел более 30 матчей в прошлом сезоне, и Тейшейра бы действительно мог воспользоваться этим количеством игрового времени. Вряд ли он мог сыграть хуже Марковича, не так ли? 

В интервью на прошлой неделе, Тейшейра ясно дал понять что он будет бороться за шанс попасть в состав команды в предстоящем сезоне, но этого не произойдет.

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

Также читайте:

Почему это произошло?

Мысли по Марко Ройсу

"Ливерпуль" от Рафы к Роджерсу

ыввывы
вывыаваы