2 мин.

Регулярный чемпионат закончен. Кто нас удивил?

Когда следишь за хоккеем, то не замечаешь как летит время. Вроде бы недавно «ЦСКА» и «Металлург» выясняли, куда поедет Кубок Гагарина сезона 2021/22, а уже с 1 марта начинается плей-офф 2022/23. Много интересного подарил нам этот игровой год. Красивые шайбы, новые лица, неожиданные результаты - все это было. Чтобы пройтись по всему сезону, нужно много времени. Мы обязательно это сделаем, после того как пройдет плей-офф. Поехали!

Кто же меня удивил в этом сезоне?

Думая об этом, я сразу хочу сказать о «Торпедо». Перед сезоном в команду пришел Игорь Ларионов и сразу принялся за работу. В команде немало молодых игроков, но именно благодаря их порыву, желанию, «профессор» добивается результата. В каждом матче мы видели что-то новое. Переход из обороны в атаку, как заходить в зону через короткие передачи, а также роль индивидуального мастерства. Очень интересно было наблюдать за этой командой по ходу сезона и хочется надеяться, что «Торпедо» не будет отклоняться от своего курса и в плей-офф мы увидим красивый комбинационный хоккей!

Очень порадовала «Сибирь». Шаров, Бутузов, Бек, Шашков, Мёрфи, все эти игроки делали результат в течение всего сезона. Андрей Мартемьянов нашел подход к каждому, сумел создать нужную для побед атмосферу в команде. Стиль игры чем-то похож на торпедовский, но все же в «Сибири» делается упор больше на оборону, поэтому у команды большое количество побед по буллитам и в ОТ. Надеюсь, что команде удастся сохранить тренерский состав и игроков на следующий сезон, но это мы уже узнаем после розыгрыша Кубка Гагарина.

Адмирал не давал себе забивать, это основная причина выхода команды в плей-офф. Качественные оборонительные действия, а также уверенная игра от Никиты Серебрякова помогли команде занять 7 место по итогам регулярного чемпионата. Можно долго говорить, что на такую игру неинтересно смотреть, что хоккей это спорт, где должно быть много голов. Да, от части это все правильно, но главное в спорте - результат, и он есть, поэтому критиковать «Адмирал» мы не имеем права.

Да, я не упомянул успешное выступление «Витязя» и «Северстали», но эти команды уже несколько лет идут к своему результату. Скоро начинается плей-офф. Я надеюсь, что мы увидим интересный и конкурентный хоккей. Возможно будут сюрпризы и в финалах Конференций, но а пока что ждем 1 стадии. Всем хоккей друзья!