Локомотив : Спартак, как же мне не хватает Эменике

У моей любимой команды хороший бюджет, но давайте посмотрим на ее стартовый состав. Комментатор матча бросил правдивую вещь, дословно не помню, но суть передам: «На поле Спартак 2». И действительно, кто бы мог подумать, что в 26 туре РФПЛ в старте народной команды выйдут: Сергей Песьяков, тезка Брызгалов, Александр Пуцко, Илья Кутепов, ну и с натяжкой Джано. А в качестве вожака эту так сказать «пионер» бригаду выводил Денис Глушаков.

Перед игрой у меня спросили, ну и как ты реагируешь на то, что Глушаков, который говорил, что не любит Спартак, выводит команду на игру в качестве капитана, на что я ответил, а кто, если не он из этого состава? Лично у меня к Денису нет претензий, игрок качественный, с «двумя сердцами», да и та история была с оттенком юмора. Соглашусь, что кому-то эта идея не очень понравилась, но как по мне с функцией капитана Денис справился.

Что мне понравилось в матче, так это достаточно уверенная игра Сергея Песьякова. Ошибок не совершал, не паниковал. А как он играет ногами? Да у нас есть полевые игроки, которые уступают ему в этом навыке. Конечно, вратарь должен спасать ворота, но учитывая, что мы становимся командой-контратак, то именно такой вратарь нам и нужен.

Мне не понятна ситуация с восхищением от игры связки Пуцко-Кутепов. Да, грубых ошибок не было, но и все-таки им противостоял не Халк или Муса, ну на худой конец Смолов, хотя спорное заявление про на худой конец, но да ладно. Им противостоял мертвый Шкулетич, который человек-косяк. Поэтому уверен, что в следующем матче у нас будет новое сочетание защитников. Да и учитывая ситуацию с контрактом Ильи, то высказывание Дмитрия Анатольевича, которое я сейчас процитирую, вызывает удивление: "И когда вернется в строй Боккетти, перед следующим матчем будет головная боль, кого поставить". Конечно, Кутепов сядет на банку, а летом уйдет бесплатно в другой клуб (надеюсь ошибиться).

Впервые 20 минут Спартак был зажат, острых атак не создавал, да даже особо и не контратаковал. А впервые 10 минут мне думалось, что будет разгром, но все обошлось. К 25 минуте владение мячом у железнодорожников составляло 65 %!  В этот момент я подумал, спартачи играть приехали или посмотреть на то, как мячик катается.  И тут произошел надлом Локомотива. 26 минута матча, Шкулетич получает пас-конфетку и убегает на рандеву с Песьяковым, его усердно преследует Пуцко, но безрезультативно, уже в штрафной площади Александр решает в подкате выбить мяч и... попадает в ногу, 200 % пенальти + красная карточка, но свисток молчит. Игра в мяч. Локомотив в шоке.

И после этого эпизода, как будто «рельсы» стали не свои, и Локомотив потерял нить игры. Да, были опасные моменты, но такое чувство, что уже сами не верили в свои силы. А на 43 минуте случилась еще одна роковая ошибка, но уже не судьи, а Дюрицы. Автогол. И уже Спартак впереди.

Во втором тайме игра была побыстрее. Локомотив хотел забить, раскрывался, а Спартак не хотел добивать или не мог... Спартак укрепляет центр Зотовым, боролся и все бы ничего, но на 82 минуте Макеев «вырывает» ногу Миранчука, на первый взгляд красная карточка и серьезная травма, но судья сегодня мясной. Все возвращается, это так сказать нам откат за матч в Ростове.

На 93 минуте Зуев ловко уходит от Пейчиновича, чуть не теряет мяч и простреливает на Зе, тот видимо не выспался и не пустил мяч в молоко, счет 0:2. Зе забил очень важный гол, благодаря нему Спартак не будут сильно поласкать на счет пенки. А это сейчас команде на руку, с одной стороны победа и подпитка духа, который почти поник, а с другой стороны это не разгром, который затуманил бы голову. Работы непочатый край, я ничего не написал про Промеса, потому что не видел его на поле, а жаль