3 мин.

Поездка в Черногорию

Сегодня тот самый матч, в котором может решиться судьба главного тренера сборной. Сейчас не время думать сильнее Россия или Черногория, сейчас тот самый момент, когда просто надо обыгрывать соперника. В случае неудачи и при определенных обстоятельствах игра в Черногории может отправить Фабио Капелло обратно в Италию. Решать тот ли Капелло тренер, что был нам нужен уже поздно, но определенно можно сказать ему спасибо за привлечение молодых игроков, которым он доверяет сильнее, чем делали это его коллеги. 

 

 

Вратарская позиция на важнейшую игру не должна вызывать вопросов, но, по словам Миодрага Божовича в России есть более сильный вратарь, чем Игорь Акинфеев. Все что мешает вратарю «ЦСКА» сесть на лавку - бразильский паспорт Гильерме. Лодыгин молча тренируется, а Ребров четко понимает, что он третий вратарь в сборной, заявляя об этом в своих интервью.

 

 

Говоря о центральной зоне обороны, сомнения есть не только у болельщиков, но и у игроков второго российского дивизиона. Ринат Тимохин - футболист тульского «Арсенала-2», который возможно провел свою лучшую футбольную неделю, чудом оказавшись в основном составе главной команды, не только отметился наличием в протоколе, но и забил гол вратарю сборной из-под сопротивления ее защитников. Спустя некоторое время игрок отметил, что не видит особой разницы между защитниками сборной и игроками ФНЛ.

Главный тренер саранской «Мордовии» удивлен отсутствием в сборной своего подопечного Виктора Васина, который по его словам не только достоин вызова сборную, но и является сильнейшим защитником страны, как раз после Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого.

Из новичков в линии обороны появился Иван Новосельцев, который в своем новом клубе, под руководством Курбана Бердыева переквалифицировался из крайнего защитника в центрального. При российском дефиците центральных защитников, Фабио сразу обратил на игрока внимание.

 

 

После заявления главного тренера сборной Черногории о том, что в сборной России нет звезд, как например их Вучинич в российской прессе начали появляться опровержения. Магомед Оздоев заявил, что звезды в сборной есть. Специалисты из телевизора резко стали выделять Кокорина, с примечанием, что сейчас игрок немного не в форме, но уже в Черногории может всем все доказать. На официальной пресс-конференции заявление о том, что в сборной нет звезд опроверг и сам главный тренер черногорцев, выделив Кокорина и заявив, что может назвать еще три-четыре фамилии.

Из новичков в сборной можно отметить возвращение в состав Дмитрия Торбинского, который забил пока самый важный гол сборной в ее российской истории. Футболист отметил, что сам немного удивлен вызову, но очень рад вернуться в расположение национальной команды.

Капитан нашей сборной - Роман Широков, заявил, что у соперника хорошая команда против которой будет тяжело играть, но Россия будет стараться доказать свое превосходство. Отвечая на вопрос о своем состоянии, Широков сказал, что он всегда хорош, а состояние близко к оптимальному.

 

 

Сейчас как никогда важно кто будет играть на позиции нападающего, но ситуация такова, что действующие лица сборной после возобновления чемпионата никак себя не проявили, а сразу бросать в бой новичка Портнянина - огромный риск.

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября прошлого года, но коллеги по сборной уверены, что Кокору должно прорвать. Дзюба сидит на лавке в «Ростове» и читает в газетах критику в свой адрес. Вся надежда в атаке на Канунникова и Портнягина, который забил во всех матчах возобновившегося чемпионата. 

Фото: Чемпионат.com