Джек Уилшер провел свой первый матч после долгой травмы.

После 14 месяцев восстановления Джек Уилшир провел свой первый матч.

В любом другом случае эта игра команды «Арсенала» U-21 не вызвала бы никаких положительных эмоций (выездной матч завершился поражением от «Вест Бромвича» со счетом 0-1), но возвращение Джека отодвинуло все остальные события на второй план.

20-летний футболист провел матч достаточно активно, особенно в том эпизоде, когда создал голевой момент для Нико Еннариса.

Отметим, что Эммануэль Фримпонг также отыграл 70 минут и выглядел достаточно неплохо.

Команда Терри Бартона проиграла из-за единственного гола, забитого на 40-й минуте, но поражение лишь слегка испортило впечатление от такого важного события, которое болельщики «Арсенала» ждали так долго.

Состав «Арсенала»: Дамиан Мартинес, Гектор Беллерин, Сид Хайрович, Игнаси Микель, Жернад Мид, Нико Еннарис, Эммануэль Фримпонг (Серж Гнабри, 70), Джош Риз, Джек Уилшир (Кристофер Оллсон, 63), Кайл Эбесилио, Найджел Нейта (Томас Айсфельд, 74). На замене остались: Райс Чарльз-Кук, Элтон Монтейро.

В настоящее время команда «Арсенала» занимает вторую строчку в своей группе (6 матчей, 3 победы, 1 ничья, 2 поражения, 10 очков, забитые/пропущенные голы 11-4). Лидирует в группе команда «Вест Хэма» с 13 очками.