12 мин.

Обзор польских трибун за октябрь

Немного запоздавший обзор перформансов на польских трибунах и других событий из польской фанатской сцены за второй месяц осени.

Кубок Польши растянулся на неделю, поэтому несколько матчей 1/32 кубка прошли уже в октябре. Один из них - это матч в Сандомеже, где встречались «Висла» и «Корона». После матча СМИ писали не только о сенсационном проходе хозяев в следующий раунд, но и о болельщиках, пытавшихся сойтись в бою прямо на поле. 

Полиция была во всеоружии

6-го октября во Вроцлаве обошлось без конфронтации фанатов обеих команд, зато они продемонстрировали крутые оправы. Хозяева подготовили перф, посвященный своей хулиганской группе «Ave Silesia Hooligans».

«Легионисты» сначала пожгли стробоскопы

Вторая оправа вновь продемонстрировала высочайший уровень фанатов «Легии». Перф был подготовлен в стиле телевизионной программы. Сначала на секторе появилась секторувка с текстом: Категория: Изобретения. Какое изобретение запатентовала Марта Костон? Ответ (фальшфейер) был дан, когда баннер был свернут. 

Баннер «Следуй за своими желаниями» и пиротехника от фанатов «Островии» на матче ІV лиги.

Перформанс от фанатов «Радомяка» на матче ІІ-ой лиги против «Видзева» с баннером «Сами творим свою жизнь»

Еще один матч ІІ-ой лиги, на этот раз между «Рухом» и «Ресовией». Фанаты гостей с баннером «Такие минуты - это наша победа» и пиротехникой.

«Завиша» продолжает выступать в окружной лиге, а фанаты продолжают кататься по маленьким городам и деревушкам. На этот раз они заглянули в Острошево.

В окружном кубке Польши встретились «Пяст» из Новой Руды и «Гурник» из Валбжиха. Полиция готовилась к опасному матчу. их ожидания подтвердились. Фанаты хозяев по окончании матча пытаются прорваться к гостевому сектору, но их планы ломает полиция. 

«Долчан» Зомбки в дерби сошлись с «Хураганом» из Воломина. Хозяева подготовили на матч немало пиротехники и ленты.

Во время международной паузы забжанский «Гурник7 сыграл товарищеский матч в Дембице с местной «Вислокой». Пиротехника фанатов.

IV-ая лига, а точнее Дерби Бытома. Фанаты «Полонии» подготовили баннер «Хозяева Бытома» и пожгли пиротехнику. 

Фанаты «Шомберок» ограничились небольшим количеством бело-зеленых дымов.

Еще один матч ІV-ой лиги. В Тарнуве местная «Уния» принимала вторую команду «Сандецьи». Хозяева подготовили оправу «Готовы на все, это город унистов».

В Бельхатуве на матче местного «ГКС» и «Эланы» было подготовлено сразу два перфа. Первый от хозяев

Гости с флагами и пиротехникой, а также баннером «Кто уважает брата своего, будет пребывать в свете»

Фанаты «Погони» из Лемборка на матче с «Грыфом». Также на этой встрече официально был заключен хулиганский уклад между «Погонью» и «Завишей».

Снова отправляемся в Хожув. На этот раз тут прошел матч между двумя згодами - «Рухом» и «Видзевом». В Хожуве высадился многочисленный десант из Лодзи. Понятно, что в этот день нельзя было обойтись без пиротехники.

Фанаты «Хробры» из Глогува в Познане на матч с «Вартой» привезли флаги и пиротехнику.

На польскую классику оправу подготовили только «висляки», «легионисты» ограничились громкой поддержкой с использованием стандартных флагов. «Деньги, лож, аферы - не важны факты, только карьера»

Пятничные матчи 13-го тура Экстракласы подарили не только интересные матчи, но и интересные события на трибунах. В Легнице проходил матч згод: «Медзи» и «Слёнска». Оправы на двух трибунах, посвященные своим згодам:

«Легию» снова не хотели пускать в Белостоке, тщательно обыскивали, но каким-то образом «легионисты» сумели пронести на трибуны два баннера «Яги», которые были сожжены.

В І-ой лиге встречались две «гексы». В Ястшембе к местным тёзкам приехал «ГКС» из Тых. Хозяева прошлись перед матчем улицами города с пиротехникой

А на матче продемонстрировали баннер «Хотим зрелище» и немного пожгли пиротехнику

Гости тоже приехали не с пустыми руками

27-го октября прошли дерби Труймяста. О поездке в Гданьск вы можете прочитать в отдельном посте. На матч гданьчане подготовили две оправы. Первая состояла из баннера «Ultras Lechia Gdansk» и пиротехники.

Во втором тайме секторувка с ребусом и двумя баннерами «Подсказка. Выражение, которое знает каждый житель Труймяста - Знаешь ответ? Позвони или отправь смс на указанный номер (на баннере написал номер офиса «Арки»)

Проблемы «Леха» не ограничивались провальными результатами от футболистов. Выезд в Щецин для фанатов познаньского клуба закончился потерей семи баннеров, которые теперь находятся у «Видзева».

Фанаты «Хойничанки» немного пожгли на матче І-ой лиги с «ЛКСом» из Лодзи.

«Заглембе» из Сосновца с оправой «Это мой наркотик» и пиротехникой в Кракове на матче с «Вислой»

Фото: stadionowioprawcy.net, Polska Kibolska