2 мин.

Вступление

Всем привет! Меня зовут Михаил. Я болельщик «Филадельфии Флайерс». Болею за «Летчиков» с 2010 года. В этом блоге будет рассказываться о «Филадельфии Флайерс», и все что связано с этим клубом. Сегодняшний пост будет неким вступлением. Я расскажу о том, почему симпатизирую именно «Филадельфии!

До 2010 года я особо НХЛ не интересовался. Все мое внимание было отведено КХЛ и сборной. Конечно, я знал некоторых хоккеистов НХЛ, знал название почти всех клубов. Но вот чтоб смотреть, такого не было. Да и матчи начинались в то время, когда мне надо было идти в школу. Наверное, я бы так и остался в стороне от этого праздника жизни под названием НХЛ, если бы не один случай.

Весной 2010 года друг позвал к себе в гости посмотреть 4 матч 1/2  финала Восточной конференции между «Бостоном» и «Филадельфией». Я согласился. Матч шел днем, в повторе. Сидим, смотрим, как вдруг мой товарищ предложил мне поспорить с ним, кто же выиграет эту серию. Честно признаться, сейчас трудно вспомнить на что мы спорили. Ну да ладно. Друг сразу же сказал, что ставит на  «Бостон», ну а у меня право выбора уже не было. И каково было мое удивление, когда я во время просмотра 4 матча на табличке увидел, что счет в серии 3:0 в пользу «Брюинз». Но отступать было некуда. Это определение касалось и меня, и «Флайерс». Недосып, сорванный голос ничто по сравнению с радостью победы. За 4 матча я полюбил эту команду. За ее характер, волю к победе. Было все равно, выиграю или проиграю я спор.  Меня тогда очень поразила атмосфера вокруг матчей. Все болельщики были одеты в один цвет, цвет любимой команды. Разве это не круто?!

К сожалению, «Летчикам» не удалось взять Кубок Стэнли. В финале «Филадельфия» проиграла «Чикаго». С того момента меня захватило волной под названием НХЛ.

Сейчас для «Филадельфии» наступили не самые лучшие времена. После успеха в 2010 году дела пошли на спад. В сезоне 10/11 и 11/12 «Флайерс» заканчивали поход за чашкой во втором раунде. В этом году и вовсе случился сущий кошмар. «Филадельфия» не попала в плей-офф впервые с сезона 2006/2007. Клуб ждут большие перемены. Филадельфии» нужна встряска. Посмотрим, к чему все приведет. Впереди новый сезон. Полноценный сезон. 82 матча. Никаких локаутов не ожидается. Let's Go, Flyers!

На оптимистичной ноте я с вами прощаюсь. Спасибо за внимание!