2 мин.

Ещё шесть футболистов, которые помогут «Уфе» закрепиться в Премьер-Лиге

Михаил Кержаков, вратарь

Фантастический вариант, но Уфа показала, что чудеса бывают. Ударно провел весенний отрезок чемпионата, 7 "сухарей", но это не помешало "Анжи" вылететь в ФНЛ. Михаил вряд ли хочет провести сезон во второй по силе лиге страны, поэтому ему нужен новый клуб, например "Уфа".

Статистика: 23 матча, 7 сухих, ГЗИ 1.39

Александр Епуряну, защитник

Хороший защитник, активно подключается к атакам, может хорошо замкнуть верховые передачи. Мне запомнился по играм за "Москву". Контракт с "Анжи" заканчивается этим летом.

Статистика: 17 игр, 2 гола

Кирилл Комбаров, защитник

Защитник, с огромный опытом игр в Премьер-Лиге, мужчина в расцвете сил (27 лет). В отличии от брата, весь год просидел на скамейке. Срочно нужна практика.

Статистика: 6 матчей, 2 ГП

Алан Гатагов, полузащитник

Отлично начал в "Локомотиве", но потом "зазвездился".  Перешел в "Динамо" тоже не пошло. Последний сезон провел в "Анжи". Пора показать себя, переход в Уфу возможен, но, скорее всего, запросит большой контракт.

Статистика: 8 игр (1+1)

Владимир Обухов, нападающий

 

Слова Обухова: "Надо быть суперменом, чтобы сразу заиграть в "Спартаке", а для того, чтобы заиграть в "Уфе", нужно просто уметь играть футбол. В "Спартаке" у него пока нет шансов, там правят балом Барриосы и ему подобные, поэтому он провёл сезон во второй лиге.

Статистика: 20 матчей, 11 голов.

Алексей Сапогов, нападающий

Знаком с Башкортостаном не понаслышке, в свое время пылил в "Горняке". Перешел в "Волгу", успел забить гол в составе второй сборной России. Этой зимой перешел в "Спартак", но только в юрмальский. Алексею пора домой, делать новую нарезку забитых голов в составе "Уфы", чтобы потом отправить её в "Ювентус".

Статистика: 6 игр (1+0)