4 мин.

Убить Билла. О-Рен

Ну что же, готовы смотреть наш "боевик" дальше?) Тогда поехали!

В предыдущих сериях - 1, 2

1. Героиня - О-Рен Ишии

2. Кодовое имя - Водяная змея

3. Теннисный аналог - Ли На

Подобно киношной героине, ставшей одной из лучших наемных убийц в мире в совсем юном возрасте, Ли На также зарекомендовала себя как перспективная и талантливая теннисистка довольно рано, но свое восхождение на Олимп приберегла на более позднее время, смутный период смены поколений в женском теннисе:

Сыграть в один сезон в двух финалах на турнирах Большого Шлема, завоевать первый мэйджор в китайской истории - это, несомненно, настоящий прорыв:

С новоиспеченным боссом токийской мафии действующую чемпионку РГ роднит не только китайское происхождение, но и своеобразное чувство юмора, интеллигентность, экзотическая для западного мира красота, восточная невозмутимость при тонкой душевной организации:

Для О-Рен запретной темой для обсуждения является ее американо-китайское происхождение.  Открывший ее в оскорбительных тонах босс Танака легким движением изящной кисти лишился головы. Для Ли На же таковой темой является вопрос о возможной замене ее наставника-супруга на другого тренера. На недавней пресс-конференции теннисистка выразила надежду, что этот вопрос ей больше задавать не будут. Осторожно, товарищи журналисты!)

Отношения с нашей Черной мамбой у Водяной змеи, как и полагается, непростые. До 2009 года они играли в разных лигах, и пять подряд уверенных побед Марии об этом красноречиво говорят. Но все течет, все изменяется. И Ли На в период с 2009 по 2011 годы почти сравняла счет личных встреч, одержав над Невестой несколько сокрушительных побед. Особенно болезненным для Маши было поражение в полуфинале РГ:

Подоплека их противостояний состоит еще и в том, что обе теннисистки в настоящее время претендуют на лидерство в туре по доходам от рекламных контрактов, обе представляют Nike и даже агент у них один на двоих.

Шараповой, должно быть, не по себе, что в спину ей дышит не какая-нибудь восходящая звездочка, а еще большая ветеранша тура, чем она сама. А у Ли На же за спиной не просто армия из 88 бешеных якудзе, а бешеный и могущественный китайский рынок:

Что до игры, то в последние пару сезонов китаянке удалось избежать преследовавших ее на протяжении всей карьеры частых травм и обзавестись необходимой стабильностью, что позволяло ей выдавать серии матчей очень высокого уровня. Безобразных поражений стало меньше, но они не исчезли совсем (например, последний матч с Шараповой в Майами), также никуда не делись и характерные для нее невразумительные отрезки сезона.

Разящие, острые и сильные удары с обеих сторон, игра в очень высоком темпе при должном уровне стабильности делают представительницу Поднебесной опасной соперницей. Что же может противопоставить Мария мощному, практически идеальному по технике форхенду Ли На, когда они, будучи обе в хорошей форме, встретятся лицом к лицу, глаза в глаза, как О-Рен и Беатрикс в фильме?

Ответ можно найти в самой кинокартине - в эпизоде, когда показывают крупным планом взгяд О-Рен - карие бусины с их невозмутимостью и спокойствием, как бы говорящие, что все под контролем, и глаза Черной мамбы - светлые, полные страсти, желания бескомпромиссной борьбы и возмездия.

P.S. На этом фото Ли На как бэ причитае: "Бедный кролик...допрыгался"