5 мин.

Лето 2016. 20-21 июля

Эти два дня были очень насыщены на переходы. Марио Гетце вернулся в Дортмунд, Измайлов вернулся в футбол после перерыва, а "Барселона" рассталась с игроком. Об этом и о многом другом в блоге "Трансферный бум".

Переходы, которые уже состоялись

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
  • Брис Джа-Джедже: из "Монако" в "Уотфорд" (3,6 млн евро). Контракт до 2020 года;

  • Марио Гетце: из "Баварии" в "Боруссию" Д (26 млн евро). Контракт до 2020 года;

  • Ален Халилович: из "Барселоны" в "Гамбург" (5 млн евро). Контракт до 2020 года.

alt

Интересные трансферные слухи четверга

FOX Sports сообщает, что защитник "Динамо" Александр Бюттнер почти перешел в "Бешикташ". Об этом сообщил агент голландца Александр Бурсак. "С "Бешикташем" есть контакт, но нет предложения. Однако с каждым днем интерес клуба становится все более предметным. "Бешикташ" в новом сезоне сыграет в Лиге чемпионов, поэтому выбирает между двумя-тремя кандидатами", - сказал агент.

Борьба за защитника "Ювентуса" Бонуччи продолжается. ESPN утверждает, что в компанию к "Манчестер Сити" и "Челси" добавился "Манчестер Юнайтед". Туринский клуб просит 60 млн евро.

Пока "Ливерпуль" покупает Вейналдума, за другого игрока "Ньюкасла" продолжается борьба. The Guardian пишет, что полузащитника Мусса Сиссоко планируют приобрести "Ювентус" и "Эвертон". Препятствием является Рафаэль Бенитес и минимальная цена в 35 млн фунтов.

alt

Миланский "Интер" выбыл из гонки за Витцеля. Теперь клуб перешел в "стадию ожидания". В 2017 году у полузащитника Акселя Витцеля заканчивается контракт, после чего миланцы подпишут его в качестве свободного агента (Sport Italia).

А томская "Томь" расчитывает подписать Станислава Манолева, который прошлый сезон провел в краснодарской "Кубани". "На данном этапе не смогли договориться со Станиславом Манолевым. Точка в наших переговорах еще не поставлена, но пока что футболист покинул расположение команды. Думаю, что до первого августа мы должны этот вопрос решить. Вероятность исправить ситуацию – 50 на 50", – сказал спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов.

А "Рубин" продолжил закупать иностранцев (18!). Казанский клуб в твиттере сообщил о предварительной договоренности о переходе Алекса Сонга. При этом камерунец перейдет из "Барселоны" бесплатно. К слову, РФС подготовил небольшой сюрприз.

Все-таки "Ювентус" готовит замену Полю Погба. Football-Italia пишет, что одним из кандидатов является Неманья Матич из "Челси". В прошлом сезоне АПЛ полузащитник отыграл 33 матча, но дела у серба явно ухудшились с появлением Нголо Канте. Если учитывать все трансферные слухи туринского клуба, то можно получить такой интересный стартовый состав:

alt