2 мин.

Кристиан Бенавенте продолжит карьеру в чемпионате Бельгии

бенавенте

Сразу после того, как Кристиан Бенавенте расторг контракт с английским «МК Донс», он перебрался в клуб «Спортинг Шарлеруа» (лига Жюпиле, Бельгия). В интервью клубному телевидению молодой полузащитник немного рассказал о себе, своих планах и ожиданиях.

«Я воспитанник академии мадридского «Реала», куда попал в девять лет. Прошлым летом покинул клуб, чтобы попытать счастья в Англии, в «МК Донс». Сегодня у меня появилась возможность развиваться в Бельгии, и я думаю, что это очень хороший опыт для меня.

«Перуанский Рональдиньо» не смог закрепиться в Чемпионшип

В «Реале», учитывая конкуренцию, очень трудно молодому игроку пробиться на высокий уровень, поэтому, как только появляется возможность проявить себя в другом чемпионате, я стараюсь ею воспользоваться. Я надеюсь, что смогу принести пользу своему новому клубу.

У меня двойное гражданство — испанское и перуанское, но я решил выступать за национальную команду Перу. Каждый приезд в эту страну дарит мне много положительных эмоций.

Прошлым летом, «Шарлеруа» уже пытались договориться с моим агентом, но что-то там не получилось и я оказался в «МК Донс». Но в футболе никогда не знаешь, что будет завтра, и вот я в «Шарлеруа».

Моя любимая позиция под нападающими, могу действовать как плеймейкер, а при необходимости сыграть на флангах.

Я очень рад, что Зинедина Зидана назначили главным тренером «Реала». Он был одним из лучших игроков мира, а теперь имеет возможность доказать, что может быть и большим тренером. Зидану нравилась моя игра, он хотел, чтобы я еще немного побыл в Мадриде. Но как я уже сказал, пробиться в первую команду практически невозможно. Я рад тому, что сейчас в «Шарлеруа», открываю для себя другой стиль футбола, и надеюсь что вместе мы сделаем великие дела.

***

Кстати, когда Бенавенте спросили, кому бы он отдал «Золотой мяч», молодой полузащитник категорически ответил: «Месси». И это несмотря на свое мадридское прошлое и тренировки в одной команде с Криштиану Рональду.

счетчик