3 мин.

Андрей Ковалев: хотим прервать традицию «победа-поражение-победа»

Александр Андриевский:

- Поздравляю «Динамо» с победой. У нас, к сожалению, не получился второй период. Начиная с первой смены все пошло не так. Я думаю, что ключевым моментом матча стал именно этот проваленный нами отрезок. На третий период мы настраивались , хотели изменить ход матча. У нас были неплохие моменты. Но, к сожалению, удаление лишило нас всех шансов на положительный исход. «Динамо» еще раз с победой. Следующая игра уже через день, надо готовиться к ней.

Насколько влился в игру Алексей Угаров?

- Мы специально не форсировали его возвращение в строй, ждали, когда он окончательно залечит свое колена. Степень его готовности была даже не 100%, а все 150%. Понятно, что он сразу не мог показывать результаты, но с каждой игрой он прибавлял и в катании, и в технике. Не могу сказать, что сейчас он играет на 100%, но нас радует. Вообще, вся команда после международной паузы немножко добавила. Мы рады этому. Хорошо, что даже после сегодняшнего поражения у нас есть положительные моменты, на которые мы обязательно обратим внимание завтра. Мы постараемся убрать все негативные моменты и оставим только позитив.

Как вы себя ощущали сегодня на «Минск-Арене»? Как гость?

- На гостевой лавке – да. А в целом на арене и в городе нет, потому что это мой дом, я здесь родился и вырос. Слежу за «Динамо», желаю, чтобы команда как можно скорее вошла в зону плей-офф, все-таки «Динамо» для Беларуси очень многое значит, команда должна быть в плей-офф, это ей по силам.

После одного из матчей чемпионата вы подали в отставку, но руководство уговорило вас остаться. Как считаете, это был правильный шаг со стороны руководства?

- Сезон покажет. Действительно был такой момент. Думаю, что эта встряска дала команде какой-то толчок.

Андрей Ковалев:

- Коллега все правильно сказал и по делу. У нас получился второй период, получилось большинство. Конечно, в третьем периоде при счете 4:1 , мы говорили, что соперник не будет опускать руки, что он пойдет вперед, даже сменил вратаря. Но получилось как получилось. Будем разбираться. Хотелось бы на более мажорной ноте закончить этот матч. Начало домашней серии положено, очень хотим прервать традицию «победа-поражение-победа». На следующей игре мы должны прервать эту серию.

В тренерский штаб вошел Дмитрий Александрович Кравченко. Насколько он пришелся ко двору?

- В хоккее есть такая практика - поднимать тренеров из фарм-клубов в основную команду. Нам стало немного легче.

С чем связано изменение ассистента капитана? Сейчас им является Константин Кольцов, а не Илья Шинкевич.

- Константин - лидер, даже неформальный.  Илья – молодой парень, а Костя больше себя проявляет в раздевалке и на лавке.

Тяжело выговаривать автору дубля, но все же второй матч подряд после «креативных» пасов Ника Бэйлена мы пропускаем шайбы.

- У нас получилось два момента, когда соперники оказывались не прикрытыми. Один раз в меньшинстве, другой, когда «Адмирал» забрасывал третью шайбу. На льду были Илья Шинкевич и Ник Бэйлен. Будем разбираться. Не хочется впопыхах делать выводы. Я понимаю, что можно ошибиться, но кто-то из защитников должен быть на пятаке.

Пол Щехура сегодня не играл. В чем причины его отсутствия?

- У него микротравма. Надеемся, что в следующем матче он вернется в строй. Конечно, сейчас у нас второе звено немного укоротилось…

Александр Андриевский: Да вы и одним пока неплохо играете.

Что слышно с остальными травмированными?

- Они будут не скоро. Думаю, они появятся только в новом году.

Дмитрий Знахаренко перестал играть после того, как получил повреждение в матче с московскими динамовцами. Это последствия травмы или тренерское решение?

- У Дмитрия легкое сотрясение, мы взяли из фарма Филичкина. Решили дать ему поиграть несколько игр, по одному матчу было бы тяжело судить об его игре.