2 мин.

Что нужно делать, чтобы оставаться популярным футболистом? Несколько интересных правил

Как известно, популярность – штука непредсказуемая. Сегодня ты популярен и находишься на пике славы, как группа «Руки Вверх» в 90-е, завтра ты мало кому интересен и на тебя приходят посмотреть только те, кто любит ностальгические воспоминания. В футболе, во-многом, как и в остальных сферах деятельности, популярность не будет длиться вечно. Но, многие уже находятся на недосягаемом уровне, например Криштиану Роналду.

Чтобы быть звездой СМИ, не нужно забивать много голов или быть выдающимся футболистом, каким считает себя Александр Бубнов, нужно просто много говорить и, зачастую, не по делу. Я про Бубнова много говорить  не буду, в отличии от него самого. Помните, как Алексей Сапогов давал интервью, каждая фраза – как взрыв мозга, каждое слово как провокация, вызов обстоятельствам. Это было интересно читателю до поры до времени, пока Сапогов не сказал очередную сенсационную новость, что он завершает игровую карьеру. Что ожидал Сапогов? Скорее всего огромного резонанса в сми, интернете, но он ошибся. Даже контракт ему никто не предложил хороший, но он рассчитывал, именно, на хорошее предложение.

Для того, чтобы популярность футболистов была долгой, а их репутация не была бы испорчена, я решил сделать небольшую памятку для наших футболистов. Так как, скорее всего, мою заметку мало кто прочитает из футболистов, а если серьезно, вообще никто не прочитает, потому что мы блогеры таким звездам не интересны, мягко сказать, то я решил поделиться ей с вами. А соглашаться или нет – решать вам.

Итак:

  1. Футболист не должен поливать грязью, в первую очередь, болельшиков и всех, ради кого они играют, если конечно они играют ради нас.

  2. Игрок не должен, имея аккаунт в социальных сетях, выкладывать вызывающие фото, катаясь на частном самолете и покупая машины за 50 миллионов рублей.

  3. Если спортсмен переживает за материальное благополучие кого-либо и хочет ему помочь, он не должен рассказывать об этом на каждом шагу и в каждую газету.

  4. Чтобы быть популярным и не вызывать отвращения у болельщиков, не нужно раз в год приходить на импровизированные автограф сессии и делать вид, что ему действительно это важно и интересно. Достаточно просто, при встрече и просьбе сфотографироваться или дать автограф не отказывать, ведь у него это займет времени меньше минуты, а для вас это память на всю жизнь.

  5. И самое главное правило – это хорошая игра на футбольном поле, а не количество подписчиков в социальных сетях!

Футболист должен быть примером для подражания у подрастающего поколения. К примеру, Сергей Игнашевич очень хорошо соответствует данным правилам. Для примера, посетите его страничку в "Инстаграм" и вы многое поймете. Если у вас, также есть пожелания для футболистов – высказывайте их в комментариях!