2 мин.

Мы больше не герои мемов, а просто герои!

Триумфально! Как же хочется, чтобы эта сказка не кончалась за два матча до финала. Всего 2 матча! Наша, некогда самая безобразная сборная, худшая в рейтинге среди всех участников Чемпионата Мира, вышла в четвертьфинал, обыграв не просто какую-то никчемную Японию, которая стыдливо перекатывала мяч, а Испанию, одну из 5 самых крутых сборных мира.

Игра, которая была далеко не образец качества, таланта и мастерства, завершилась победой наших в серии пенальти. Да.  Статистика ужасная и Испания катала мяч как хотела 100 минут матча, но они ничего не создали, совершенно ничего. Автобус ли это или Белаз – не важно, когда это ЧМ.  Через год весь мир не вспомнит какой была игра, а результат будет вписан в историю навсегда. Может, даже, в учебники

Это выглядит как эмоциональный бред, но семья, что так аппетитно поедала шаурму на трибунах излучала такое спокойствие, будто зная, что Россия победит. Теперь они мемы в интернете, а наша сборная наоборот перестала таковыми быть. Мы не шаурма, которую так легко съедали все в товарищеских матчах, теперь мы камень, стена, крепость!

Волшебство ли это Черчесова или Мутко привлек колдунов – да все равно. Наша команда прошла испанцев, которых никогда не обыгрывали на крупных турнирах, сборная получила тот необходимый и сумасшедший опыт, который поможет нам еще во многих матчах. Были ли запланированы отвратительные игры при подготовке особым  планом Черчесова, способным усыпить бдительность всех и даже своей страны?

Даже Черданцев переобулся, наш самый главный эксперт и прогнозер. Помогла ли всеобщая критика? Плакали ли в своих номерах игроки, после нападок Дмитрия Занина и что это вообще за такое, то ? В Чем секрет?

Вот не поверите, теперь уже Хорваты, будут опасаться нас. Так как вчера они играли очень не важно и с такой игрой взломать оборону сборной России будет архисложно.

Уверен, игра, которая состоится 7 июля будет исторической и у меня есть ощущение, что праздник продолжится! Почти не совмеваюсь, что после ЧМ уедет Головин, Дзюбе поступят предложения от  клубов из Европы и он поедет, уверен, что поедет. Да, не в топ – клуб, но в условный Эвертон запросто. Зобнин тоже не исключение, хотя вчера он был далеко не супер.

Про Игоря Акинфеева говорить можно много, но все вчера все видели! Капитан, лучше которого нет!

Никто не поет песни, что мы чемпионы и что всех победим, но за то, что мне за такую сборную не стыдно и стыдно не будет - я говорю ВАМ СПАСИБО!