Триумфальное возвращение домой

Наша мужская команда провела первый за долгое время домашний матч. Викинги справились с «Новосибирском» благодаря мощному рывку в концовке.

РУНА – НОВОСИБИРСК – 87:67 (21:25, 19:15, 23:20, 24:7)

Ход игры

Соперники попали несколько шальных трехочковых на старте. Гани Лаваль навел порядок в «краске» и помог нашей команде ответить на выпад гостей.

Во второй четверти «Руна» провела работу над ошибками – 40:40 к большому перерыву. Викинги продолжили эффективно действовать в атаке и склонили чашу весов в свою пользу.

В заключительной 10-минутке наша команда задушила «Новосибирск» в защите, сняв все вопросы о победителе встречи. Приятно выигрывать дома!

Самые результативные

Гани Лаваль – 18 очков, 13 подборов, 4 блок-шота Артем Комиссаров – 14 очков, 8 подборов Федор Ключников – 14 очков Майкл Дэвис – 11 очков, 7 подборов

Положение в Суперлиге

1. «Уралмаш» (16-1) 2. «Руна» (14-1) 3. «Темп-СУМЗ-УГМК» (12-3) 4. «Химки» (12-5)