5 итогов матча с «Локо» (88:76)

Викинги провели заключительный матч Суперлиги в этом календарном году. Наша команда обыграла «СШОР-Локомотив-Кубань» в гостях и по-прежнему претендует на лидерство в турнирной таблице.

СШОР-ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ – РУНА – 76:88 (20:27, 17:10, 12:25, 27:26)

«Локо»: Калинов (15 + 7 подборов), Емченко (15 + 8 передач), Елатонцев (13 + 5 подборов) «Руна»: Ключников (17), Карпачев (15), Комиссаров (13), Попов (10 + 9 подборов)

Положение команд в Суперлиге: «Уралмаш» (13-1), «Руна» (12-1), «Темп-СУМЗ-УГМК» (10-3), «Химки» (9-5)

Ничья после первой половины встречи дала нашему тренерскому штабу пищу для размышлений. В первые 20 минут викинги встретили мощное сопротивление хозяев и ушли на большой перерыв при счете 37:37.

Рывок 12:2 в третьей четверти позволил нашей команде завладеть решающим преимуществом. Викинги обеспечили себе двузначный отрыв и не давали сопернику приблизиться вплоть до финальной сирены.

Дебют Кирилла Савина за «Руну» состоялся! 22-летний новичок нашей команды только недавно восстановился после серьезной травмы, которую получил перед стартом чемпионата. Кирилл вышел в концовке матча с «Локо» и набрал первые 2 очка точными штрафными бросками.

15 очков за 15 минут на площадке от Михаила Карпачева. Опытный форвард викингов провел свой самый результативный матч в этом сезоне. Он реализовал 5 из 6 бросков с игры (4-5 из-за дуги) и совершил 4 подбора.

Каждый игрок «Руны» набрал очки по итогам встречи. Все 12 парней в заявке викингов на игру отметились результативными действиями. Эту победу можно смело назвать командной!