«Трактор» обыграл Народ

29 июня в Ледовой арене «Трактор» прошел финальный матч спортивного реалити-шоу «Народ vs «Трактор». Со счетом 11:6 победили «черно-белые».

Перед началом матча слово взяли Министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников, директор сайта 74.ru Елена Герасименко и директор «Трактора» Владимир Кречин. После напутствий и пожеланий удачи прозвучала стартовая сирена и игра началась.По регламенту встречи командам предстояло отыграть три периода по двадцать минут «грязного» времени. За нарушение правил предусматривался штрафной бросок. Народной сборной руководил Анатолий Тимофеев, «Трактор» возглавили Равиль Гусманов и Анвар Гатиятулин.

Первый период

Народная команда с первых же минут обозначила серьезные претензии на победу и проверила на прочностьВладислава Фокина. Этот момент голевым не стал, но на 4 минуте мастера нарушили правила на Александре Кармазинове, который реализовал буллит и открыл счет. «Трактор» отыгрался минутой позже – голкипера соперника расстрелял Максим Шалунов. А с середины периода «черно-белые» начали уверенно уходить в отрыв.Никита Нестеров вывел «Трактор» вперед, затем отличился Данис Зарипов. Артем Бородкин зажег на табло 4:1, а за две минуты до перерыва Станислав Чистов создал мастерам комфортное преимущество в виде четырех шайб.

Второй период

В начале второй двадцатиминутки «Трактор» вновь нарушил правила, но на этот раз штрафной бросок не стал результативным. Лишь на экваторе встречи народная команда смогла сократить отставание. Второй гол в воротаВладислава Фокина также был забит в результате назначения буллита. Автором заброшенной шайбы стал Илья Шевяков. Но Андрей Попов совсем скоро восстановил отрыв – 6:2. На 33 минуте место в воротах команды мастеров занял Василий Демченко, которого огорчили уже спустя минуту. «Черно-белые» были наказаны сразу двумя штрафными бросками, один из которых был реализован. Но уйти на перерыв с отставанием в три шайбы Народу не удалось – Данис Зарипов забросил «в раздевалку».

Третий период

Не успели команды вернуться на лед, как народная сборная бросилась в атаку. Александр Смирнов сумел вырваться из-под опеки Александра Шинина и с близкого расстояния поразил ворота Демченко. На 45 минутеМаксим Шалунов оформил дубль – 8:4. Народная сборная и не думала уступать, и минутой позже Смирнов с третьего добивания все-таки заставил шайбу перелететь через нашего голкипера.  Казалось бы, «Трактор» мог и подыграть народу, но Артем Бородкин и Виталий Кропачев позволили «черно-белым» к 54 минуте вести 10:5. Народная сборная не оставляла надежду на камбэк, и за четыре минуты до финальной сирены шайба еще раз побывала в воротах Васи Демченко. Но на последних секундах Антон Глинкин поставил точку в матче. 11:6 – победа «Трактора».

После окончания поединка профессиональных хоккеистов и любителей ждало еще одно испытание – перетягивание каната. В этом конкурсе «Трактор» тоже вышел победителем.

Наконец началась долгожданная церемония награждения, где участники проекта получили свои награды и услышали много приятных слов. А главный приз – миллион рублей – волевым решением организаторов был поделен пополам между Народом и «Трактором». Завершился хоккейный праздник традиционной общей фотографией.

Статистика

ТРАКТОР vs НАРОД  - 11:6 (5:1; 2:2; 4:3)

Голы: Кармазинов 4 (0:1-буллит), Шалунов (Зарипов, Дадонов) 6 (1:1), Нестеров (Глинкин, Шалунов) 9 (2:1), Зарипов (Горечишников) 10 (3:1), Бородкин (Дадонов, Карпов) 13 (4:1), Чистов (Горечишников, Зарипов) 17 (5:1), Шевяков 30 (5:2-буллит), Попов (Чистов) 32 (6:2), Смирнов 35 (6:3-буллит), Зарипов (Шалунов, Горечишников) 39 (7:3), Смирнов 41 (7:4-буллит), Шалунов (Чистов) 45 (8:4), Смирнов (Шулаков, Дамерт) 46 (8:5), Бородкин 48 (9:5-буллит), Кропачев (Попов, Зарипов) 54 (10:5), Ворошилов (Строителев, Кармазинов) 56 (10:6), Глинкин 20 (11:6).