4 мин.

Кубок Гагарина. «Динамо» - «Трактор».Первый матч (Видеообзор и интервью)

Евгений Кузнецов: Интересно выступать против такого соперника

Алексей Шевченко, Sportbox.ru

     

Форвард «Трактора» прокомментировал первый матч финала Кубка Гагарина.  

-Было видно, что команда не восстановилась.

-За всех я говорить не могу, но вот у меня состояние было хорошее. Неудачно пропустили в начале матча гол, и это немного поломало нашу игру. Но в третьем периоде «Динамо» отдало нам две зоны — нашу и среднюю. Вот тогда стало заметно легче, стало многое получаться, только вот моменты мы свои не использовали. Сами виноваты в поражении.

-Динамовцы отдали вам зоны или вы их забрали?

-Скорее всего, они отдали. Им не нужно было забивать, хозяева играли строго от обороны, и у нас стали появляться возможности забить. 

-Вы в плей-офф играли с командами Востока. Западный стиль чем-то отличается?

-Пока вот сложно судить. Видно, что это очень сильный клуб, все действуют очень жестко, на пределе фола. Кстати, очень интересно выступать против такого соперника. Я уверен, что все игры получатся отличными.

-Против вас персонально действовал Сергей Соин. Он уже закрыл Александра Радулова, питерских лидеров. Вам тяжело действовать, когда на плечах все время соперник?

-Сейчас многие так играют. Надо просто уметь действовать один на один. И были же в игре моменты, когда я от него отрывался. Я бы не сказал, что Соин своей опекой доставил очень много проблем. Кроме того, в «Тракторе» есть люди, которые тоже могут взять шайбу и пройти с ней, обыграть соперника. В этот момент Соин меня отпускал. В общем, ждал нечто подобного.

-Вы сможете что-то изменить ко второму матчу?

-Тренеры сейчас подумают, мы для себя решим, чего не хватило для успеха, и игра будет совершенно другой. Поверьте, у нас нет никакого разочарования в связи с результатом, эта всего лишь один матч из длинной серии. Мы готовимся ко второй встрече. Да и потом мы играли против «Динамо», обладателя Кубка Гагарина. Было бы странно ожидать легкой прогулки.

-Валерий Белоусов сказал, что отпустит Валерия Ничушкина в сборную. Но ведь это несправедливо.

-Да, Валерий молодой парень, которому выпал огромный шанс сыграть в финале Кубка Гагарина и выиграть его. Не хочется лишать его такой возможности. Кроме того, он один из ведущих игроков нашей команды, наверное, можно бы было пойти ему навстречу. Но, с другой стороны, честь страны. Надо думать и находить идеальный вариант, чтобы никто не пострадал.  

Дмитрий Рябыкин: Ничего нового мы сегодня не увидели

Александр Рогулев, "Р-Спорт"

   

Защитник «Трактора» о стартовой встрече финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- Казань играла точно так же, как и «Динамо». Один в один. Так что ничего нового мы сегодня не увидели. В первом периоде у нас было много потерь, особенно в средней зоне. Голы мы привезли сами себе, однозначно. Потом мы разбегались, стали играть проще, так надо было действовать с самого начала.

Рябыкин высказался на тему отъезда в расположение юниорской сборной России форварда Валерия Ничушкина.  

- Понимаете, если бы у нас в запасе было человек пять-шесть, то потеря Ничушкина была бы восполняемой. Но у «Трактора» нет глубины состава. К тому же парню надо дать поиграть. Это большой опыт для него. Финал Кубка Гагарина - это взрослый, а не юниорский хоккей. И уж тем более, лучше, чем сбор. Справедливо ли это? Наверное, это решать уже не мне, а нашим руководителям.

По словам защитника, физическое состояние игроков «Трактора» хорошее.   

- Нормально себя чувствуем, более-менее.  

Владимир Антипов: Ничушкин нужен нашей команде

Александр Рогулев, "Р-Спорт"

 

Капитан «Трактора» прокомментировал первый матч финала Кубка Гагарина.    

- Сил вроде хватает. Может, в первом периоде немного задохнулись, и пока вкатывались - пропустили пару шайб. Потом уже тяжело было отыгрываться. По движению «Динамо» похоже на «Ак Барс» - команда быстрая, мобильная. Так что ничего для нас нового здесь нет. Потом вкатились, и во втором и третьем периоде было полегче, успевали за соперником. Все еще впереди.

Если серия между московским «Динамо» и «Трактором» растянется на семь матчей, то последняя игра пройдет 19 апреля. А юниорский чемпионат мира стартует в Сочи 18 апреля.   

- У нас нет никаких проблем на эту тему. Ничушкин играет и будет играть дальше. Он очень нужен нашей команде, посмотрите на лед. Команда Валеру не отпустит.