Обзоры и новости в мире паркран, S95 и парковых забегов.
  • Лента блога
    Автор PRO parkrun

    КАНТ на S95 в Кузьминках

    В субботу 28 января в Кузьминках прошёл парковый забег. Всё традиционно, как и несколько лет подряд - суббота, утро, 5 км. Но в этот раз мероприятие проводилось при поддержке спортивного магазина КАНТ.
    +2
    Автор PRO parkrun

    Юрий Чечун на парковых забегах

    Неожиданным паркран-туристом стал Юрий Чечун - российский спортсмен, участник соревнований по марафонскому бегу и мастер спорта.
    Автор PRO parkrun

    Берлинский марафон и parkrun в Германии

    Несколько месяцев назад берлинский parkrun объявил ,что не будет делать забег в субботу 24 сентября из-за опасений, что команда не справится с нагрузкой. Хотя ранее перед Берлинским марафоном организаторы спокойно «переварили» более 700 человек на Hasenheide parkrun...
    +11
    Автор PRO parkrun

    Фан-ран перед Белгородским полумарафоном

    В субботу 27 августа в Белгороде команда местного забега 5 вёрст и организатор стартов серии Пульс провели фан-ран перед Белгородским полумарафоном. Традиция фан-ранов в стиле паркрана (суббота, 9 утра ,5 километров) только набирает свои обороты и команда...
    +14
    Автор PRO parkrun

    Забег Маяков в Кузьминках. Суббота, 9 утра, 5 километров

    6 августа в Кузьминках на базе паркового забега состоялось совместное мероприятие с брендом GRI - «Забег Маяков». Несколько десятков участников пробежались 5 километров по парку на юго-востоке Москвы в рамках еженедельных парковых забегов.
    +21
    4
    Автор PRO parkrun

    Parkrun Global. Последние новости

    Пока parkrun в России приостановлен, мировое движение продолжает жить своей обычной субботней жизнью. И это наш второй дайджест мировых новостей parkrun-движения.
    +17
    Автор PRO parkrun

    Движение вслепую. Илья Миклашевский — от паркрана до марафона

    Мы продолжаем рассказывать про паркраны и связанных с ними людей. Интервью, которое вы прочтете - очень важное. Во-первых, это невероятно мотивирующая история! Глядя на героя этого сюжета - Илью, хочется встать и тоже пойти добиваться поставленных целей. А, во-вторых, оно показывает, что мир паркрана (парковых пробежек) и любительского бега в России очень открытый и разносторонний, а занять в нем свое место, может каждый. Особенность Ильи заключается в том, что он слеп, но это не мешает ему бегать субботние пять километров, длинные дистанции и даже марафоны.
    +21
    1
    Автор PRO parkrun

    IzMyFive. 8 лет еженедельным бесплатным забегам на 5 км в парке Измайлово

    Несмотря на то, что старая команда паркрана в Измайлово заявила, что не будет продолжать субботние забеги и ищутся новые организаторы, ребята решили отметить 8-летие своего паркрановского движения. Куда мы редакцией и отправились.
    +16
    Автор PRO parkrun

    Дуглас Курт про Crosby parkrun в Ливерпуле

    Интервью с run-директором одного из самых колоритных паркранов мира - Crosby parkrun в Ливерпуле. Знакомьтесь, это Дуглас Курт. И он рассказал нам: - Что за человеческие фигуры стоят на пляже Кросби, где проходит parkrun. - За кого болеют на паркране в Ливерпуле и за кого топит он сам. - Кто, кроме Джейми Каррагера из знаменитостей был у них на паркране. - Почему они не приглашают к себе футбольный клуб «Ливерпуль». - Где он раз в месяц пьёт пиво после паркрана и какое отделение Mikkeller running club считает главным конкурентом ливерпульского!
    +11
    2