1 мин.

Хэмильтон поможет Массе?!

Как мы знаем, что Фелипе Масса желает признать виновным пилота «Рено» Нельсона Пике-младшего в том, что он намеренно совершил аварию, чтобы его напарник Фернандо Алонсо победил на гран-при Сингапура 2008 года. Если результаты гонки отменят, то в личном зачете того же года Фелипе должен обойти Льюиса Хэмильтона и стать чемпионом. Для того, чтобы дело подняло еще больший резонанс, адвокат бразильца просит Льюиса Хэмильтона поддержать их в этой инициативе, чтобы пересмотрели итоги сезона и в следствии чего аннулировали полностью результаты гран-при Сингапура 2008.

«Он [Хэмилтон] является важным послом спорта и всегда защищал спортивную справедливость. Он почётный гражданин Бразилии, и бразильцы его очень любят. Поэтому, надеюсь, он нас поддержит. Мы не имеем абсолютно ничего против Хэмилтона.

Я уверен, что это будет представлять большой интерес не только для всех любителей автоспорта, но и для любого, кто заинтересован в честности спортивных соревнований», — сказал Виана в интервью Reuters.

Как считаете удастся ли Фелипе и его адвокату добиться справедливости в данном вопросе?