2 мин.

АВБ

Добрый вечер.

Очередная тусклая ничья в исполнении Зенита приближает нас к двум вопросам: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Виновного искать долго не надо. Я об этом уже неоднократно писал. Назначение 72 летнего престарелого румынского тренера Мирчи Луческу было очевидной ошибкой руководства Зенита.

Я не хочу говорить о его профессиональных качествах и достижениях много. Все эти десятки выигранных титулов обесценивает одно слово - Украина. Это как десять раз выиграть в первом испанском или немцком дивизионе, или чемпионшип в Англии. Не более того.

Мирча Луческу в свои годы уже просто не способен чисто физиологически генерировать новые идеи, создавать и творить. Такова жизнь. Такова старость. И это очевидно видно на примере аморфного скучного футбола, который показывает Зенит. И больше всего это видят непосредственные участники - футболисты Зенита. Они не хотят регрессировать с престарелым тренером и поэтому спешать успеть до закрытия трансферного окна - покинуть Зенит.

Что делать? Нужно срочно принимать кардинальные меры. Не затягивать до зимы или вообще до весны. Нужно принимать кадровое решение сейчас, иначе сезон будет полностью потерян.

АВБ

Я выступаю за то, чтобы вернуть Андре Виллаш Боаша. Да он не простой человек, да он часто ныл, часто ругался на РФС и Мутко. Да он выгнал, кстати справедливо, Кержакова. Но при нем Зенит показывал современный, интересный, атакующий футбол. При нем совсем с другой страстью играли и легионеры и Шатов, и Смольников, и Дзюба. При АВБ были видны перспективы.

Я скажу больше. Он олицетворял Дух Зенита.

Он уже отдохнул. Его можно убедить вернуться не на двухлетний проект, а на долгосрочный пятилетний. Уверен, с Виллаш Боашем зенит мгновенно преобразиться, также как сейчас Спартак преобразился при Каррере.

Всего Вам доброго. Держитесь там.