4 мин.

Торжество Динамомашины. 9 главных событий финала чемпионата России по гандболу «Ростов-Дон» - «Динамо» (Волгоград)

В Ростове эффектно завершилась финальная серия чемпионата России по гандболу. Волгоградское «Динамо» в решающей битве на поле соперника одержало победу над «Ростов-Доном», выиграв титул лучшей команды страны. Блог «Записки двойного котэ» подводит итоги решающих встреч, рассказывая о волжской версии Фила Джонса, братания вратаря Габисовой, приводит фразы и видео скандального интервью динамовского коуча.

Откровения тренера "Динамо" Виктора Рябых

Когда отгремели фанфары в честь победы волгоградского «Динамо» в чемпионате России сезона 2012/2013 годов, наставник волжанок Виктор Рябых отправился на послематчевое интервью. Да так «отжог» уроженец Ростовской области, что мало не показалось.

Краткая история конфликта проста - в 90-х годах Рябых и главный тренер «Ростов-Дона» Сергей Белицкий работали вместе, были отличными друзьями, но потом Виктор уволился из клуба. А Белицкого поставили на его место. И вот уже почти 20 лет Виктор Рябых «точит зуб» на Ростов-на-Дону.

Бразильский вратарь «Динамо» Майса Песоа

По лицу вратаря волгоградского «Динамо» Майсы Песоа трудно понять кто же выиграл чемпионат России. Вообще-то волжанки, но глядя на ужасающий взгляд бразильянки, невольно вспоминается эпичный защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс.

Болельщик Александр Розенбаум на трибунах

Третий матч финальной серии между «Динамо» и «Ростов-Доном» был отмечен появлением сверхнеобычного гостя в VIP-ложе. Певец Александр Розенбаум задумчиво смотрел на то, что творилось во Дворце спорта.

13-й матч

Для настоящих «глорихантеров» женская гандбольная команда «Ростов-Дон» - просто находка! С начала этого сезона клуб провел 12 матчей в рамках чемпионата России на своей площадке. И выиграл все 12! Но вот в 13-м поединке команду ждала неудача.

Дым над трибуной

Перед началом третьей встречи финальной серии между «Динамо» и «Ростов-Доном» фанаты хозяек площадки устроили небольшое пиротехническое шоу в поддержку своих. Вентялиционная система Дворца спорта не сразу отреагировала на это событие и первые минуты матча для зрителей прошли в дыму.

Креативные баннеры «Ростов-Дона»

Чемпионка мира Елена Сливинская из "Ростов-Дона" в обличии Терминатора - хотя бы ради таких устрашающих полотнищ стоит приходить на гандбольные поединки.

«Братания» Галины Габисовой после второй игры финала

После завершения второго поединка финальной серии между «Динамо» и «Ростов-Доном» родной брат вратаря донской команды Галины Габисовой не выдержал напряжения и выбежал на площадку, дабы обнять свою сестру. Довольный Алан Габисов покидал поле тем же путем - запрыгнув обратно на трибуну.

Кубок сначала без медалей, а потом с ними

Чемпионский кубок за выигрыш национального титула в первый день матчей в Ростове-на-Дону стоял скромненько под охраной за пределами площадки под охраной двух молодых людей. И там еще не было комплектов медалей за первое и второе места. Они появились на второй день, когда трофей поставили уже рядом с судейским столиком. Правда, жаль, что эта тара под шампанское в пятый раз уехала в Волгоград.

«Динамомашина» - это танк!

На выезд в Ростов-на-Дону отправились фанаты волгоградского «Динамо», которым в инструкции на официальном сайте команды было сказано: «При себе на выезд иметь копию РУССКОГО паспорта». Так что легионеров на гостевом фан-секторе точно не было. Счастливые волгоградцы, развернув свой главный баннер перед началом ответной игры, дали ответ на вопрос что же такое «динамомашина».

В Волгограде это - танк!