1 мин.

Петербург в плей-офф — это фантастика или нет?

Сразу оговоримся, что никакая это не фантастика. Все-таки «Зенит» едет в гости к «Страсбуру», а не к «Кливленду» или «Сан-Антонио».

Хотя добыть желанную победу будет не так просто. Во-первых, команда Венсана Колле крайне редко проигрывает на своей площадке. Из семи домашних матчей в Кубке Европы «Страсбур» уступил только в одном — в последнем туре 1-го группового турнира соотечественникам из «Пари Леваллуа» (71:75). Причем для него эта встреча ничего не решала. «Страсбур» уже застолбил за собой первое место. Сейчас такое право команде из Эльзаса еще надо заслужить.

И второй момент — перед свиданием во вторник «Страсбур» будет иметь на один день отдыха больше, чем «Зенит». Подопечные Колле сыграют выездной матч чемпионата Франции против «Виллербана» в субботу, а команда Карасева очередной матч Единой лиги ВТБ — в воскресенье. Причем снова против «Нимбурка».

Чешская команда, кстати, тоже имеет виды на плей-офф Кубка Европы. Чтобы туда попасть, ей надо в последнем туре обыграть дома УНИКС. С разницей не менее девяти очков.

Вы сильно удивитесь, но два матча 6-го тура: «Нимбурк» — УНИКС и «Страсбур» — «Зенит» начнутся в… разное время.

В Праге — в 18.30. В Страсбуре — через два часа. Что это значит? Если «Нимбурк» победит с нужным ему счетом, то «Зенит» из участника битвы за выход в плей-офф превратится в банального спарринг-партнера для «Страсбура».

Шансов на выход у питерцев уже не останется. Джае если они победят, все команды финишируют с одинаковыми показателями (3 победы и 3 поражения), но «Зенит» утащит на дно кошмарная разница очков.

 

Александр Кавокин, "Спорт День за Днем"

http://www.sportsdaily.ru/articles/peterburg-v-pley-off-eto-fantastika-ili-net-63796