4 мин.

«Адвокат, скажи, как же удалось выиграть грекам?»

Поражение сборной России от Греции не осталось без внимания в родной стране уже бывшего нашего тренера. Голландские СМИ, которых и так их родная национальная команда довела до полуобморочного состояния, проходятся по команде Дика Адвоката, отмечая, что победа над Чехией сослужила нашим плохую службу. В блоге "Открывая Оранж" - обзор воскресных голландских изданий.

Русские пакуют чемоданы

De Telegraaf обыгрывает в своем центровом заголовке сенсационное поражение сборной России на групповом этапе Евро-2012. На Родине Дика Адвоката поставили просто перед фактом - в матче с множеством атак его команда проиграла заведомо более слабому сопернику:

«Гол Георгиса Карагуниса стал настоящим сюрпризом для казавшейся стройной российской формации Дика Адвоката и оставила ее с пустыми руками. 1-0 после того, как казалось, что сборная России уже в уме прошла в восьмерку лучших команд Европы. Ну а капитан греческой сборной сделал шикарный подарок своей стране, которая переживает жесточайший финансовый кризис».

Русские приключения Адвоката закончились

Издание Algemeen Dagblad отмечает, что этим поражением были завершены все российские приключения Дика Адвоката. И просто невероятно, что имея на руках все козыри, команда будущего тренера ПСВ проиграла Греции. При этом, в другой заметке давая заголовок: «Невероятный Адвокат: так как же выиграли греки, которые были ничем?».

«Приключения Дика Адвоката как тренера сборной России подошли к концу. Команда нового тренера ПСВ просто превзошла сама себя, шокировав всю Европу субботним поражением в последней встрече групового этапа от Греции со счетом 0-1. Просто потому, что Чеия обыграла Польшу 1-0 и Россия стала третьей в группе».

Невероятно - Россия едет домой

Handelsblad строга в оценках - «Чехия и Греция в четвертьфинале. Невероятно, но Россия едет домой». Именно так почти шокируют свою аудиторию сообщением об исходе последнего матча команды Дика Адвоката на групповом этапе Евро-2012.

«Настоящей трагедией для сборной России Дика Адвоката завершился сегодня ночью групповой этап. Они проиграли 0:1 и покидают турнир. Команда Чехии отстояла нужный результат в игре с Польшей и, победив с таким же счетом 1:0, стали победителем группы. Россияне как фавориты стартовали в группе А с победы над ними 4:1. Команда Адвоката в матче против Польши не смогла добиться ничего более, чем ничья 1:1 и этот результат перед последним туром дал шансы всем четырем командам на выход в четвертьфинал».

Невероятный греческий трюк

Авторитетный Voetbal International просто таки беспощаден к неудаче своего соотечественника: «Греческий трюк против неудачного русского Адвоката». Издание отмечает, что всего один гол греческой сборной вывел ее в четвертьфинал, когда казалось, что все было против них.

«Греции удалось совершить невероятный трюк в матче группы А чемпионата Европы. С одним голом Георгиса Карагуниса они обеспечили себе победу над командой Дика Адвоката 1:0 и вышли в четвертьфинал. Набрав четыре очка в трех матчах, команда Фернанду Сантуша заняла второе место вслед за Чехией. Гол Карагуниса напустил туману на все четвертьфинальные расклады».

Упущенное золото

Рассказывая о словах Дика Адвоката после матча с Грецией, Voetbal International продолжает не жалеть эмоций. После победы 4:1 всем вдруг показалось, что сборная России, вступавшая одним из аутсайдеров в турнир, вовсе выиграет золото! Но теперь она едет домой.

«После того, как в стартовой игре против команды Чехии Россия одержала разгромную победу со счетом 4:1, то всем в одночасье показалось, что именно дружина Дика Адвоката выиграет золотые медали чемпионата Европы. Но поражение 0:1 от Греции в субботу оставило сборную за бортом плей-офф. Новый тренер ПСВ отметил, что его команда доминировала весь матч. Однако теперь, благодаря столь неожиданно раннему вылету из турнира, он сможет сосредоточиться на своей новой работе в Эйндховене. Действие контракта с уроженцем Гааги вступает в силу с 1 июля, так что в ПСВ, видимо, должны быть обеспокоены тем, что новый тренер приступит к работе еще до окончания чемпионата Европы».

Команду Адвоката перехвалили

Noordhollands Dagblad отмечает, что победа над Чехией со счетом 4:1 усыпила бдительность сборной России, тогда как их соперники по стартовой игре, набрав спокойно шесть очков в следующих матчах, прошли в плей-офф турнира. «Греция отправляет Россию и Адвоката домой» - гласит заголовок материала о матче. Но, правда, после турнира у России и Адвоката будут разные «дома».

«Команда нового тренера ПСВ позволила себе в решающей игре группового этапа чемпионата Европы к удивлению всех проиграть команде Греции 0-1, хотя до игры все считали эту команду фаворитами. Все просто потому, что Чехия в другой встрече группы забила один гол хозяевам турнира из сборной Польши, отправив Россию на третье место. Огромным ударом по Адвокату и его игрокам после матча с Чехией, который завершился со счетом 4:1, стали те комплименты, которыми осыпали команду».

Русские не смогли обыграть худшую команду Евро

Официальный сайт ПСВ (Эйндховен), команды, которую теперь будет тренировать Дик Адвокат, не оставил без внимания сенсационные результаты в группе А чемпионата Европы.

«Для Пшемыслава Тытоня и Дика Адвоката неожиданно резко завершился нынешний чемпионат Европы. Накануне последней игры в группе для сборной России была безоблачная погода. Команде нужно было просто выйти и обыграть худшую команду чемпионата, коей считала Греция. Однако гол Георгиса Карагуниса в компенсированное время первого тайма возвестил о том, что первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы стали команды Греции и Чехии»