3 мин.

Бой с мультяшками

Матч второго тура в группе D между командами Швеции и Англии станет важной встречей для обеих команд на чемпионате Европы. Дабы выходить в плей-офф, необходимо набирать очки. И чем больше — тем лучше! Блог «Открывая Оранж» в попытке отогнать мрачную атмосферу, которую создало выступление "Оранье" на турнире, рассказывает о людях из Эредивизи, ставших героями комиксов.

Сегодня в 22:45 на стадионе «Олимпийский» футболисты сборной Швеции, в составе которой немало представителей Эредивизи, сыграют против команды Англии. К этой встрече в стране, подарившей миру IKEA, готовятся на полном серьезе.

Журналисты уже заготовили шутливую передовицу для коллег из британских таблоидов. А вот накануне турнира «голландцы» из ПСВ (Эйндховен) Ола Тойвонен, Андреас Исакссон, игрок АЗ (Алкмаар) Расмус Эльм, и имеющий «аяксидское» прошлое фронтмэн атаки сборной Швеции Златан Ибрагимович с другими партнерами по национальной команде стали героями комиксов!

Издательство «Эгмонт», которое по всему миру занимается раскруткой историй про Дональда Дака и его друзей, посвятило один из очередных своих выпусков чемпионату Европы по футболу.

«Жертвами» художников стали не только вошедшие в окончательную заявку сборной игроки, но и «отсеянные», в частности, вундеркинд из «Фейеноорда» Йон Гвидетти, оставшийся вне Евро-2012, дабы продолжить лечение электрошоком. При этом, имена футболистов были изменены в соответствии с негласными правилами диснеевских комиксов и были стилизованы под имена жителей вымышленного Даксбурга.

Итак, можете знакомиться:

Йон Комплиетти, Кьелл Скальстрем, Элоф Скаггберг, Зланкан Ибраформович, Исак Сторлабб, Эльмер Анд, Ове Дойонен и Пифф Боллсон.

Как вы уже поняли, в обычной жизни это Йон Гвидетти, Ким Чельстрем, Олоф Мельберг, Златан Ибрагимович, Андреас Исакссон, Расмус Эльм, Ола Тойвонен и Мартин Олссон