2 мин.

Ударим шоу-таймом по низкой посещаемости!

Вот и наступает один из самых интересных моментов регулярного сезона — Большие гастроли по Восточному побережью голливудского шоу под управлением Фила Джексона.

Владельцы спортивных арен радостно потирают руки а предвкушении — ведь на матчах с Лейкерс даже самых малопосещаемых команд вроде Филадельфии ожидается аншлаг. Ещё бы! Единственный раз в году может появиться шанс покричать: "beat LA!" Только раз в году можно увидеть в обычном матче регулярного сезона весь спектр эмоций на лице одного человека: от высокомерной и снисходительной усмешки Коби, если для его команды всё складывается удачно, до бессильной ярости и грубости, заканчивающейся техническими фолами и конфликтами на паркете, если Лейкерс уступают. Только раз в году можно весь матч проклинать Брайанта, но после финального свистка всё же признать, что это — уникальный игрок.

Некоторые опасения вызывает состояние здоровья Коби. Его тошнило во время матча с Орландо, что, кстати говоря, происходит уже не впервые в этом сезоне. Всё же, хочется надеяться, что ничего серьёзного. Потому что именно игра Брайанта и создаёт неповторимую атмосферу на гостевых матчах Лейкерс. Фил Джексон постоянно твердит Фармару, Брауну, Артесту и даже Фишеру, что они не должны постоянно отдавать мяч Коби в решающие моменты, но страсть Брайанта гипнотически действует на его партнёров. И даже сам Джексон, похоже, понимает тщетность своих призывов, и атака в концовках матчей не через Брайанта остаётся элементом неожиданности в арсенале калифорнийской команды. Важнейшие матчи в турне, конечно, первый и седьмой.

Во время матча с Орландо американские комментаторы ESPN прогнозировали 6-2 или 5-3 в пользу Лейкерс в качестве итога этого турне. Что ж, Брайанту уже 31 год, и это одно из последних турне, когда можно посмотреть как один человек самостоятельно решает исход матчей в пользу своей команды.