3 мин.

Состав и расписание сборной России по пляжному волейболу на Олимпиаде-2020 в Токио: с кем и когда матчи, кто фавориты турнира

В начале июля Всероссийская федерация волейбола утвердила состав сборной России по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 в Токио. В мужских парах выступает:

Женская пара будет представлена на турнире дуэтом Надежды Макрогузовой и Светланы Холоминой. Спортсмены, выступающие именно в этих сочетаниях, сумели завоевали лицензии, дающие право на участие в Олимпиаде. Из-за санкций WADA российские спортсмены будут выступать в качестве представителей национального олимпийского комитета (ОКР).

Календарь матчей Сборной России по пляжному волейболу на Олимпийских играх 2020

Расписание нашей сборной по пляжному волейболу выглядит следующим образом (групповой этап):

  • 24 июля, в субботу, в группе А в поединке первого тура Лешуков и Семенов сыграют с испанскими волейболистами Пабло Эррерой и Адрианом Гавирой; Поединок начнется в 10:00 по московскому времени;

  • 25 июля, в воскресенье, в группе Е, в первом туре Макрогузова и Холомина встретятся с итальянскими волейболистками Мартой Менегатти и Викторией Орси Тот. Матч начнется в 9:00 по московскому времени;

  • 26 июля, в понедельник, в группе В в первом туре Красильников и Стояковский сыграют с мексиканским дуэтом Гастоном Гасиолой Лейвой и Хосе Рубио Камарго. Встреча начнется в 4:00 по московскому времени; А в 9:00 по Москве начнется матч между парой Лешуков/Семенов а австралийский Кристофером Макхью / Дамьеном Шуманном.

  • 28 июля, в среду, в группе Е во втором туре сыграют Макрогузова/Холомина и Лидианни Эчеваррия Бенитес/Лейла Консуэло Мартинес Ортега, представляющие сборную Кубы. Матч начнется в 10:00 по московскому времени. Также, в 16:00 по Москве, в 3 туре группы А встретятся Лешуков/Семенов и норвежцы Андерс Мол и Кристиан Сёрум.

  • 29 июля, в четверг, во 2 туре группы В сыграют Красильников/Стояковский и латвийские волейболисты Мартиньш Плявиньш/Эдгар Тоцс. Поединок начнется в 11:00 по московскому времени.

  • 30 июля, в пятницу, в группе Е в третьем туре Макрогузова и Холомина проведут матч против Мариафе Артачо и Талики Клэнси, представляющих сборную Австралии. Поединок начнется в 9:00 по московскому времени.

  • 31 июля, в 3 туре группы В Красильников и Стояковский сыграют против чехов Ондржея Перушича и Давида Швейнера.

Поединки ⅛ финала среди мужчин и женщин пройдут 1 и 2 августа в 3:00 по московскому времени, 3 августа, в 3:00, 4:00, 15:00 и 16:00 по Москве состоится четвертьфинал среди женщин, а 4 августа, в это же время – среди мужчин. 5 августа пройдут первые полуфиналы и вторые полуфиналы среди мужчин и женщин (3:00, 4:00, 15:00, 16:00 по Москве), 6 августа в 4:00 по московскому времени пройдет поединок за бронзу среди женщин, а в 5:30 по Москве – определится пара-победительница. 7 августа в 4:00 по Москве определится бронзовый призер среди мужчин, а в 5:30 по Мск будет проведен финальный поединок.

Фавориты в пляжном волейболе Олимпийские игры в Токио 2020

Пара российских волейболистов Красильников и Стояковский замыкают первую тройку мирового рейтинга и имеют отличные шансы на успех на ОИ 2020. Норвежцы Андерс Мол и Кристиан Сёрум, лидирующие в мировом рейтинге являются главными претендентами на победу в турнире, в число фаворитов также входят чехи Ондржей Перушич и Давид Швейнер, занимающие 5 место в мировом рейтинге.

Среди женщин главными претендентами на успех являются Сара Паван/ Мелисса Хумана Паредес (Канада), Эдуарда Сантос Лижбоа/Агата Беднарчук (Бразилия), Аликс Клайнман/Эприл Росс, Келли Клас/Сара Спонсил (США), Анук Верже-Депре/Джоана Хайндрих (Швейцария).