Грядет битва

Итак, первый матч сыгран. Счет 0-0. Немного содержания:

В превью мною был правильно предсказаны состав и расстановка «Рединга» (кроме флангов полузащитников: МакАнуфф слева, Робсон-Кану справа), но вот «Кардифф»… Немного спасло положение добавленная мною в последний момент фраза: «но возможно иногда 4-3-3». Фуххх. И «синие/голубые птицы» действительно выставили трех атакующих игроков. Третьим стал арендованный «канонир» Джей Эммануэль-Томас, забытый мною вообще. В средней линии пало жертвой самое нестабильное звено – Макфэйл.  Защита также была угадана на три четверти: вместо Самюэля вышел Блэйк.

Начало самой игры выдалось довольно активным: дриблинг Робсона-Кану, удары со стандартов Харта и Беллами, замена Беллами… Да-да, Крейг ушел с поля уже на 17-ой минуте, в результате полученной травмы. Его место на поле занял Чопра. Далее последовала масса фолов со стороны игроков «Рединга», особенно страдал от грубости Ботройд. Раздавались желтые карточки (МакАнуфф за грубость, Миллс за пререкания с судьей, Ботройд на гандбол). Вообще атмосфера на поле была напряженной еще и в связи февральской дракой в Уэльсе, за что обе команды тогда были оштрафованы.

Начало второго тайма было омрачено еще одной травмой, пострадал Хэл Робсон-Кану. Его заменил Мансе. Если первая половина встречи еще как-то баловала стремлением команд идти в атаку, то вторая это стремление убила напрочь. Плей-офф как-никак. Обе команды если и шли вперед, то мелкими группами, как партизаны. Опасность воротам приходила, в основном, после дальних ударов, как у Уиттингема на 65-ой минуте и Мансе на 70-ой. Также была замечена повторная игра рукой у Ботройда, но судья решил не вызывать на себя гнев валлийской команды и ограничился назначением свободного удара. Вот так дело дошло до компенсированного времени, когда МакАнуфф дал острый пас Мансе, но… тот передачи не ожидал. Все. Занавес.

0 – 0. Счет весьма скользкий как для одной команды, так и для другой. «Кардиффу» теперь хватит и одного гола для общей победы, но любой шальной выстрел со стороны «Рединга» заставит хозяев отличаться дважды. Стоит отметить, что 4 предыдущих встречи этих команд завершались мировой. Также, практически половина всех выездных матчей для Роялс завершались вничью, но была добыта победа, например, в Кубке над «Эвертоном», а также имели место 74 минуты героического сопротивления в четвертьфинале с «МС» :)

Проблемой ответного матча (17.05 в 22-45 по Москве) для обеих команд может стать отсутствие важнейших звеньев . Роль Беллами в командных построениях «горожан» всем понятна. Робсон-Кану же, рассматривавшийся только как замена Кебе, стал одним из самых активных игроков в первой встрече и удостоился персональной похвалы со стороны тренера. Но есть и хорошие новости, и Хэл, и Крэйг могут восстановиться к завтрашнему дню, а также существует возможность выхода на поле вышеупомянутого Кебе.

Вот и все, смотрите фото:

ДО МАТЧА

Стадион готов к матчу

В раздевалке также порядок

"аналитическая" кабинка готова к использованию

она же, вид снаружи

симпатичное фото клубного герба (ракурс нравится)

програмки к матчу готовы(верхний ряд слева направо: Лонг, Миллс, МакАнуфф; нижний ряд слева направо: Харт, Лейджертвуд, Карачан)