3 мин.

Nuggets – Warriors. Game 1

Доброго времени суток, друзья!

Для начала, хочу поздравить всех любителей баскетбола со стартом Плей-офф. А теперь и персонально болельщиков «Денвера» с первой победой в этом розыгрыше. Игра с «Голден Стейтом» выдалась очень непростой, ну и конечно же валидольная концовка, что может быть лучше?

С первых минут встречи стало понятно, что матч, а скорее всего и вся серия пройдёт в очень жёсткой и упорной борьбе. А чего ещё можно было ожидать от двух дерзких, молодых команд, горячих до побег, и сметающих все препятствия на своём пути?!  

Переломным моментом встречи стал рывок «Самородков» в концовки третий четверти. Под сумасшедший рёв трибун, подопечные Карла наконец заиграли в свой лучший баскетбол, и смогли завершить четверть с показателем 28-16, отыграв добрых 10 очков, за последние 2-3 минуты.

Весь матч шла равная борьба, и только в четвёртой четверти опыт решил всё.

Лучший игрок матча - Андре Миллер (и это я сказал ещё в начале четвёртой четверти). Именно его игра в решающие минуты и принесла нам заслуженную победу. Богут, заблокировавший подступ к своему кольцу, накрывал Брюэра, Игуадалу, и только Андре Миллер, раз за разом, пробивался к чужому щиту и набирал очки. Наконец был заблокирован и он, набравший к тому моменту уже 22 очка. Не смутившись, ветеран стал бросать с дистанции, и что самое удивительное продолжал забивать (Прямой, с отклонением, после дриблинга), броски были на любой вкус.

Удивительная штука, эта статистика. Иногда она преображает игру до неузнаваемости. Лично у меня создалось впечатление, что Миллер играл почти весь матч, а что Игуадала провёл на паркете менее 30 минут. На деле же всё было совсем наоборот. Миллер провёл на паркете всего 27 минут, каждую из которых, он приносил колоссальную пользу команде, но опять же статистика гласит нам, что в то, время как он был на паркете «Наггетс» добились преимущества всего в 5 очков. У того же Игуадалы и Чендлера этот показатель равен 11 и 10. Ещё один примечательный показатель, так это соотношение проведённых минут на паркете и набранных очков. Миллер набрал 28 очков за 27 минут, больше одного очка в минуту. ОMG, когда такое вообще было?  

Банальная фраза, что в плей-офф опыт решает всё, не такая уж и банальная. Да она проста, и понятна с первого взгляда, её не нужно обдумывать по несколько минут, чтобы понять смысл высказывание, но ведь она идеально передаёт характер сегодняшнего матча.  

Опыт – вещь, которую нельзя купить за деньги, нельзя выиграть на аукционе, его можно только приобрести, путём долгих и упорных стараний, пройдя через 13 сезонов в НБА, Андре Миллер может с уверенностью сказать, что опыта ему не занимать. Такие игроки и выигрывают матчи плей-офф.

Победный проход и лей-ап Андре Миллера:

Считаю, что нет смысла приводить в пример бессмысленную статистику, которая в этом матче не решала абсолютно ничего. Важна была сама игра, её мельчайшие детали, ведь нет ничего важнее, чем мелочи, из которых потом вырисовывается полная картина. Тем, кто пропустил игру, очень советую посмотреть её в записи, она того стоит, такие матчи (в особенности концовку) хочется пересматривать вновь и вновь.