3 мин.

Это был Сон. Превью матча Зенит (Россия) - Бенфика (Португалия)

https://pp.vk.me/c625227/v625227636/d204/zTLZQijT8FQ.jpg

Поговорим сегодня о Зените в Лиге чемпионов. Начнём собственно с поражений от Байера. В первой встрече поражение было по всем фронтам. Зенита вообще не было видно. И мне было не  понятно, за счёт чего Зенит собирался обыгрывать аптекарей. Во второй встрече Зенит играл с переменным успехом. Первые  минут так тридцать смотрелся достойно. Кержаков хорошо двигался и предлагал себя, но, в конце концов, всех собак спустили на него и АВБ. Для нападающего важно умение предлагать себя и умение забивать. Саня себя предлагать предлагал, но запорол два 100% момента. Кержакова давно уже затравили, и он перестал верить в себя. Хотя, он и Шава периодами выдают хорошую игру, но только этого мало для результата. Саня перестал верить в самого себя, верить в «бил, бью, буду бить», он боится ошибиться, потому что знает, что его потом «съедят».

В итоге Зенит банально устал и встал. Потому что уровень игры и скоростей разные. Ребята-фармацевты возили Зенит в защите. Халк продолжал попросту лажать и не делиться мячом. Зенит проиграл классной немецкой команде, которая не пройдет дальше 1/8 финала, я уверен, если ей не повезет с жеребьевкой, конечно же. Байер показал одну простую вещь: нужно в футбол играть не личностями, а всем сразу. В России работает такая тема, в ЛЧ – нет. Сравнить Сона и Халка. Сон не бьет как Халк, не выглядит физически мощным. Не такой распиаренный, как Халк. Он не стоит тех денег, которых стоит Халк.  Но в тоже время его удар также чётко поставлен. Он может играть в пас. И самое главное из него не делают центральную фигуру в команде, вокруг которой вертится вся игра. Зениту не хватает игровых идей. Мало ударов по воротам. Без гола нет футбола. А почему у нас так мало моментов? А потому что Гарсия только разрушает, мяч вперед не доставляет, не созидает. Тот же Витсель часто передерживает мяч, не играет в касание. А если игроки центра поля не могут доставить мяч вперед, то о каких победах в ЛЧ может идти речь?

Мы опять все дружно решили, что Зенит пройдет эту группу лёгко, не сыграв на тот момент ни одного матча. Есть шансы на 1/8, но нужны 2 победы. А соперники не так легки и проходимы, как изначально казалось. Матч с Монако это показал, а матчи с немцами это закрепили. И тут не надо гнать на АВБ. Никто не дает гарантию на результат. Легко после поражения всё залить говном и послать всех, сказав, что в футболе они ничего не понимают. АВБ – «физрук», «недотренер», «в футболе не шарит». А где вы были, друзья, когда Зенит 10 матчей к ряду всех укатывал? Вас там не было. АВБ тренер из Европы и мыслит реалиями европейскими. Чтобы сделать команду надо время. А АВБ сразу сказали выиграть чемпионат и выйти в ¼ ЛЧ. С первой задачей мы, я надеюсь, справимся, ввиду слабости и нестабильности конкурентов. А вот с ЛЧ будет посложнее. Уже завтра состоится игра, которая даст понять, чем будет заниматься Зенит весной. Предстоит матч абсолютно равных команд на сегодняшний день. Нужно просто показать класс команды, класс коллектива, сплоченность.

Собраться, решиться и вынести всех!!!

От прогнозов на матч в этот раз я воздержался. А состав думаю выйдет такой же, как и в первом матче с Бенфикой.

https://pp.vk.me/c625227/v625227636/d20b/812MInabjrg.jpg

Если вам понравился текст, жмите плюс. Подписывайтесь на мой блог и группу ВКонтакте. Пишите в комментариях ваши замечания, предложения. 

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=ZkeaS2S5Asbh