4 мин.

В Сакраменто появился талантливый игрок

Марвин Бэгли третий.

Новичок Сакраменто Кингс, Марвин Бэгли вышел перед толпой. Но вместо мяча в руке, 2 пик драфта НБА 2018 года держал микрофон, уверенно читая свой рэп перед своими одноклубниками.

''Мои товарищи по команде были немного шокированы'' - сказал Бэгли. Они сказали: "Ты читаешь рэп ?"  Я сказал: ''Да, брат, я делаю это в течение длительного времени. Мне нравится этим заниматься. Когда они увидели, как я это делаю, и как все на это реагируют, они подумали: ''Он хорош''.

Это было первое живое выступление Бэгли, который сказал, что ему не терпится наконец-то поделиться своей музыкой со всеми. Но баскетболист, который носит 35 номер в Сакраменто Кингс, и имеющий в рэп индустрии никнейм "MB3FIVE", хочет, чтобы вы знали, что это больше, чем просто хобби.

Бэгли влюбился в рэп примерно в то же время, когда он полюбил игру в баскетбол. Он сказал, что начал писать стихи в 5 или 6 лет после того, как вдохновился рэпом, слушая его на радио. Он также выступал перед семьей, друзьями и даже незнакомцами.

Мы слышали эту историю раньше, правда? Игрок НБА хочет быть рэпером.

Шакил О'Нил, Коби Брайант, Аллен Айверсон, Джо Смит, Рон Артест, Стивен Джексон, Трой Хадсон, Лу Уильямс, Лэнс Стивенсон, Иман Шамперт, Дамиан Лиллард и многие другие. К их чести, О'Нил и Лиллард действительно имели коммерческий успех.

Что выделяет Бэгли среди остальных таких баскетболистов ?

" Я отношусь к этому серьезно, - сказал Бэгли, который уважает критику. “В лиге есть люди, которые пытаются делать музыку просто для удовольствия и возиться с ней. Но я действительно изучаю музыку и рэперов, таких как Тупак и рэперов старой школы. Я просто стараюсь узнать как можно больше и стать лучше.”

Бэгли особенно вдохновлен О'Нилом, который имел фиты с Notorious B.I.G. and Fu-Schnickens, и чья дискография включает в себя четыре студийных альбома, три сборника, девять синглов и два саундтрека.

"Мой отец сказал мне, что Шак мог делать и то, и другое. Если он может делать это и быть успешным и там и там, то почему я не могу?”

Бэгли, который занял первое место в стране среди школьников в 2017 году, по версии ESPN. Продолжил свое образование в университете Дьюка, одновременно развиваясь в баскетболе и хип-хопе.

В Дьюке 19-летний был, возможно, лучшим первокурсником во всей стране, в среднем он набирал 21 очко и 11,1 подборов. В колледже, он также подружился с музыкальным продюсером 9th Wonder, который работал с такими рэперами, как Jay-Z, Drake, J. Cole, Kendrick Lamar, Wale, Ludacris, Mac Miller, David Banner and Mac Miller.

 После года в Дюке, Бэгли объявил о том, что он выставляет свою кандидатуру на драфт.

” Мне нравится в нем то, что он хочет быть великим", - сказал генеральный менеджер Кингс Владе Дивац, который хотел получить на драфте, только молодого выпускника Дьюка, что и сделал забрав его под вторым номером.

Возможно, лучший способ описать стиль Бэгли-это позитивный, сознательный рэпер.

Бэгли сказал, что его топ-5 рэперов всех времен- Tupac Shakur, The Notorious B.I.G., Jay-Z, Nas and Rakim, из современных исполнителей ему больше всего близок J.Cole, с которым Марвин очень хорошо знаком.

Ожидается, что Бэгли выпустит свой первый альбом этой осенью. Он не расскажет, с кем будет работать над альбомом, и не знает, сколько треков у него будет, но, согласно недавнему посту в инстаграме Бэгли, его альбом будет называться Big Jreams. (Бэгли ранее заявлял, что Jream означает: Иисус управляет всем вокруг меня.)

Бэгли сказал, что он будет читать рэп о проблемах, с которыми он сталкивался на корте и вне его, чтобы рассказать о настоящей жизни игрока НБА, и добавил, что у него есть продюсер, который делает биты для него, но пытается научится писать биты самому себе.

Он сказал, что поговорил с Шакилом, который является миноторным владельцем Кингс, о том, чтобы сделать песню вместе в будущем.

Надеемся, что Бэгли, так же будет стараться трудиться на корте, как вне его.