3 мин.

Расширяя географию. Как «Нижний Новгород» играл в Кстово

Кстово – город в Нижегородской области с населением 67 тысяч человек. До Нижнего рукой подать – 29 километров. Главная спортивная достопримечательность города – спортивный комплекс «Всемирная академия самбо».

Страницу в Википедии, кстати, пора обновлять. Начиная с пятничного матча «Нижнего Новгорода» с «Автодором», Кстово – не только самбо. В пятницу здесь прошел матч открытия предсезонного турнира Кубок Нестерова.

Многие европейские команды часто проводят товарищеские матчи в близлежащих городках, делая шаг навстречу своим болельщикам. В этом году, к примеру, «Нижний Новгород» совершила турне по испанской провинции, открыв для себя такие места, как Йекла, Годелья и Сан Хавьер. Вот и Кстово стал теперь в некотором роде городом-побратимом этих испанских уголков.

По меркам дебюта вечер пятницы удался. С первых же минут стало понятно, что «НН» здесь ждали. Команду встречали громко, перебивая ведущего и выкрикивая фамилии игроков.

Дальнейшее действие тоже не могло оставить равнодушным. Подгоняемые болельщиками черно-белые совершили классический камбэк после слабой первой половины и выигрывали эту игру в драматичной концовке.

Капитан и главный голос нижегородцев Семен Антонов потом отметил, что всегда рад, когда есть возможность популяризировать баскетбол. А новичок клуба Артем Параховский поблагодарил болельщиков за то, что помогли вытащить эту игру.

И еще спасибо Кстово за очередное доказательство, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» представляет не только город, но и всю область. Это приятно осознавать.

Фото: Борис Теплицикий