«Динамо» прервало серию побед «Спартака»

"Спартак" не проигрывал 5 туров подряд в сезоне 22/23, но 6 тур не стал ещё одним победным. Московское "Динамо" обыграло красно-белых со счётом 1:0.

Легендарное московское дерби было ровно таким, каким его всегда и ждут - множество фолов, быстрых атак и опасных перехватов. Это тот самый матч, который должен был показать силу команд на высшем уровне, та игра, где нет права на ошибку, но так бывает далеко не всегда. Единственный гол Константина Тюкавина и ошибка Наиля Умярова стала той самой ситуацией, которую в соцсетях назвали "ответочкой". В матче за Кубок России "Динамо" - "Спартак" Наиль подошёл к Даниилу Фомину перед пенальти и сказал: "17 забил, 18 промажешь", - по иронии судьбы ровно так и вышло. Тогда Умяров отшутился и объяснился, но уже в этом сезоне неожиданно для всех карма настигла игрока красно-белых. К слову, в момент ошибки Наиля на него оказывал прессинг сам Фомин.

Константин Тюкавин о своей игре: "Я очень рад, что сегодня отличился в матче и принёс победу команде. Давно не забивал, извините меня за это, но сейчас постараюсь вернуться и доказать всё на поле. Спасибо за поддержку".

Стоит отметить, что "Динамо" пришлось играть часть второго тайма в меньшинстве. Никола Моро за несколько минут получил две жёлтые карточки, которые трансформировались в красную и привели к удалению. Игрок настолько распереживался, что не смог уйти в раздевалку и до конца матча стоят рядом с дверями в подтрибунное помещение.

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович о перепалке между Моро и Гагнидзе: "В раздевалке Нико извинился перед Лукой и всей командой. Так что он несколькими словами разрешил эту ситуацию. Такие моменты случаются в пылу борьбы, это футбол".

На вопрос о том, будет ли Славиша отмечать победу над "Спартаком" шампанским тренер ответил: "Я предпочитаю пиво, одного бокала мне хватит. Я уже пробовал российское пиво, и оно мне понравилось". Также Йоканович заявил, что доволен результатом и очень горд своей командой.

Inst: nikonova.08