1 мин.

Филипп Мексес: «Предпочел «Милан» мадридскому «Реалу»

Новичок «Милана» Филипп Мексес заявил, что мог оказаться в мадридском «Реале».

«Я никогда не забуду моих партнеров по «Роме», город, болельщиков. Все они в моем сердце. Но теперь я – игрок «Милана», очень горжусь этим.

Это был мой выбор, я мог оказать в мадридском «Реале». Надеюсь, игра за «Милан» позволит мне поехать на Евро-2012 со сборной Франции.

Я уважаю своих партнеров по команде. Конечно, мы будем бороться за место в основе, но это только еще больше мотивирует меня. Надеюсь, поскорее восстановиться от травмы и выйти на поле», – цитирует игрока Football Italia.

Добавлю,что помимо Мексеса "Милан" также приобрёл 26-летнего нигерийца Тайе Тайво из "Марселя".

Эти приобретения "Милан" сделал с целью укрепления обороны,о чём и сказал главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

«С обороной в следующем сезоне у нас все будет в порядке, так как мы смогли подписать этих игроков», – прокомментировал эти трансферы главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри Football Italia.

Стоит также отметить,что успех трансферной политики миланского клуба заключается в том,что обоих защитников "Милан" приобрёл как свободных агентов,и это заслуживает высокй оценки селекционной службы команды,ведь они сумели переманить игрока в той ситуации,когда на него претендовал сам(!) мадридский "Реал",который наконец-то надеялся бесплатно получить высококлассного игрока,а не как обычно тратить умопомрачителтные суммы на игроков,но увы не получилось.

Молодец и сам Мексес,который,понимая,что в защите "сливочных" у него будет слишком много конкурентов,не погнался за большими деньгами в "Реал",а решил продолжить карьеру в другом клубе Серии А,который сулит ему место в основе и притязания на "скудетте",а также на европейские трофеи.

Спасибо за внимание,друзья,всем хороших выходных!