3 мин.

Париж. День первый. На первый взгляд очевидный.

Оффтоп

Пенг Ш. - Дияс З. Ф1(-5.5)

Я не знаю ни мотивации Пенг, ни ее текущей формы (в последней игре снялась против Янкович), я даже не понимаю, что делает этот турнир а календаре WTA, зато точно знаю, что Зарина так и не смогла перейти из разряда подающих надежды в разряд профи и ставка на опытную и высококлассную китаянку кажется слишком очевидной, чтобы не сыграть ее.

1500 руб

Сеппи А. - Клижан М. Ф1 (-1.5) 1.8 LOSS (6-2 2-6 7-6)

1) Сеппи просто блестяще проводит концовку сезона в залах: победа в Москве и финал в Метце - прекрасные для него результаты. На прошлом турнире отошел в первом круге из-за банальной усталости после тяжелой недели в Москве. В тоже время в Париж, думается, приехал отдохнувшим и готовым бороться.

2) Клижан крайне нестабилен в концовке сезона: победа в Питере, а дальше какие-то странные игры с Чиличем, Кьюдинелли и Беллуччи, словом, у меня есть вопросы к форме словака.

3) Сеппи уже играл с Мартином, "убив" его пару лет назад в Китцбюэле на любимом для Клижана грунте. Думается, на любимом покрытии итальянца, ему будет довольно комфортно играть с Мартином, даже несмотря на то, что Клижан серьезно прибавил за последние полтора года.

1500 руб

Андерсон К. - Беллуччи Т. (+1.5) 1.95 LOSS (2-6 1-6)

1) Грех не воспользоваться моментом, когда бразилец нашел-таки свою игру: подает просто-таки как машина, а форхэнд летит не только сильно, но и точно.

2) Личные встречи не сулят Андерсону завтра двух "легких сетов". Если проигрыш южноафриканца на грунте в этом году вполне объясним, то 5 тяжелых сетов и решающий тай-брейк на US Open 2010 - это повод задуматься о том, кто же действительно фаворит в этой паре.

3) Фора, ИМХО, может зайти и в случае поражения Томаса: у Кевина за 5 сетов на харде против бразильца было всего 2 брейк-поинта (оба реализовал) а у бразильца 4 (реализовал 1). В трехсетовом формате игры эти цифры могут быть еще меньше и вполне вероятно, что завтра мы увидим три сета и пару тай-брейков.

2000 руб

Беннето Ж. - Троицки В. Ф1 (-2.5) 1.85 WIN (6-4 7-5)

1) Серб просто не готов к концовке сезона: игра, которую он показывал на последних двух турнирах, не вызывает никаких положительных эмоций. Вроде бы в зале Витя всегда был неплох, все-таки его игра подходит для быстрых кортов, но в этом году он просто проваливает турниры один за одним.

2) Беннетто, судя по всему, тоже не в лучших кондициях, но назвать их плохими не берусь. Покрытие для него просто идеальное, а турнир, определенно, особенный: именно здесь он одержал самую важную победу в жизни.

3) В единственной личной встрече Беннето уничтожил серба 6-1 3-6 6-1 6-0 на US Open 2009.

2000 руб

Южный М. - Граноллерс М.Ф1 (-3.5) 1.75 LOSS (4-6 3-6)

1) Южный сыграл не слишком хорошо против Гаске, остается надеятся, что это не было сигналом к спаду формы россиянина, правда, я почти уверен, что эту фору он может пробить даже играя на 70% своих возможностей.

2) Грано провел странный турнир в Валенсии: прилично сыграв с Симоном, Долгому отошел уж слишком легко, травма ли это, великолепная игра украинца или плохая форма испанца сказать не берусь, думаю всего понемногу, но от этого вопросов к готовности испанца меньше не становится.

3) В залах играли однажды, в прошлом году в Роттердаме Миша выиграл 6-2 7-6, но Грано тогда был совсем плох...насколько он плох сейчас непонятно...

Итого: не слишком очевидные кондиции делают эту ставку, как я уже говорил, самой неочивидной в этот "очевидный", казалось бы, день.

1500 руб

Симон Ж. - Багдатис М. П2 2.35 Марафон LOSS (7-5 6-1)

1) Багдатис по текщему состоянию смотрится лучше Симона, а учитывая тот факт, что матч играется в зале, мне вообще непонятна выставленная линия. 

2) Киприот имеет преимущество по личкам. На мой взгляд, все втречи достаточно релевантны в силу покрытий, на которых они проходили, так что еще плюсик Багдатису.

3) Мне кажется, рождение первенца должно дать Маркосу дополнительный эмоциональный заряд, почему нет?

1500 руб

Двойник (по линии БК Марафон)

Шарди Ж. - Гарсия-Лопес Г. П1

Истомин Д. - Берлок К. П1 LOSS (6-7 2-6)

Общий коэффициент 2.05

 1500 руб