2 мин.

5 причин, по которым Криштиану Роналду не стоит форсировать своё возвращение на поле

alt

1. Финал Лиги Чемпионов

Если «Мадрид» пройдёт «Манчестер Сити», то 28 мая будет играть в финале Лиги Чемпионов в Милане. Форсирование процесса восстановления к ответному матчу против «Сити» может спровоцировать рецидив травмы, и тогда Криштиану рискует пропустить финальный матч. Два года назад он уже играл в лиссабонском финале Лиги Чемпионов с повреждением, что заметно отразилось на его действиях – это, кстати, признал и сам Криштиану в своём документальном фильме.

2. Страх перед ситуацией, аналогичной Диего Косте

Криштиану играл в лиссабонском финале и прекрасно видел то, что произошло с Диего Костой в том матче: у Косты тогда была травма бедренного бицепса (примерно то же самое, что сейчас у Криштиану) и он форсировал процесс восстановления ради того, чтобы сыграть в финале. Результат оказался плачевным: Коста смог провести на поле только девять минут.

3. У «Мадрида» хорошая скамейка

Конечно, Криштиану – человек незаменимый, если брать его роль в нынешнем мадридском «Реале», однако в игре в Манчестере очень хорошо себя проявил Лукас Васкес. Кроме того, Гарет Бэйл сумел стать лидером «Мадрида» в игре на «Вальекас» против «Райо Вальекано».

4. Зидан – не любитель рисковать

Зидан ещё сравнительно недавно сам был футболистом и ему легко почувствовать себя в шкуре игрока, поэтому, когда Криштиану в Манчестере пожаловался на свои проблемы, главный тренер незамедлительно освободил его от участия в матче. Нет никаких сомнений, что если подобные жалобы возникнут у Криштиану в ответном матче, то тренер также не выпустит его на поле: французский тренер прекрасно знает, что Криштиану – это фундаментальная для команды фигура, но при этом не собирается рисковать его здоровьем. Криштиану выйдет на поле только в том случае, если действительно будет готов на 100%.

5. В этом году состоится чемпионат Европы

У Криштиану нет побед на уровне сборной: все его попытки добиться успеха в составе сборной Португалии ни к чему не приводили. Сейчас ему 31 год и нынешний Кубок Европы – едва ли не последний для Криштиану шанс добиться успеха на уровне сборных, поэтому нет никаких сомнений в том, что Криштиану постарается подойти к чемпионату Европы в лучшей форме.

Источник