1 мин.

Не на своем месте

Знаете, есть такая история, когда какая-нибудь сильная команда не без проблем обыгрывает какого-нибудь аутсайдера, то потом обязательно кто-то скажет, что этот аутсайдер занимает не свое место. Мол, по игре не должны быть так низко. Я всегда считал, что это глупости, что это сильные своей расхлябанной или неважно почему неубедительной игрой позволяют слабым производить такое впечатление. Или даже не позволяют, а просто принято так говорить, вот и говорят.

Но в случае с "Монреалем", у которого вот-вот может полететь тренерская голова Жака Мартена, пришла в голову та же самая мысль - кажется, не на своем месте команда-то. Я, правда, видел только один матч "хабов" - против "Баффало". Тот матч они никак не должны были проигрывать: открыли счет, возили "клинков" все три периода, Миллеру пришлось сделать 40 сэйвов. Однако ж проиграли - и его, и еще семь других, и вот уже шесть матчей подряд проигрывают.

Если посмотреть статистику, то из шести проигранных матчей, соперник перебросал "Монреаль" только один раз, и то чуть-чуть - 32-28, "Питтсбург". Во всех остальных случаях больше бросал "Монреаль", чаще всего раза в полтора, а то и два. Понятно, что игры по-разному складываются, бывает, что, как в случае с "Калгари", создали задел в начале игры, а потом держали счет, отсюда и броски. И понятно, что бросать тоже можно по-разному - "Вашингтон" вон в плей-офф против "Монреаля" когда мучался, тоже, бывало, по сорок бросков Галаку еще отгружал, а толку чуть.

И все же вот такие цифры - пять матчей из шести подряд проигранных закончились в пользу "Монреаля" по броскам, они о чем-то говорят. Не так уж значит плоха команда-то.

Надо бы посмотреть на них сегодня еще - с "Филадельфией".