Кому воевать?

Про бронзовый матч и писать нечего. Потому что это был не хоккей, а черт знает что. Впрочем, оно как раз более всего подходит для итога нашего выступления на чемпионате мира.

Еще до матча за бронзу у меня присутствовало некоторое желание выступить, скажем так, в защиту сборной. Думал: если чехов обыграют, получится, что пять чемпионатов подряд с медалями. Да, есть проблемы - но у кого их нет? Все-таки от этого бронзового матча действительно немало зависело - впервые за пять лет без медалей или пять лет подряд с медалями - существенная разница, правда же?

Ну вот, в итоге получилось то, что получилось. Помимо первого за пять лет пролета мимо медалей, еще и такой неутешительный итог, как пять поражений в девяти матчах. Это куда хуже.

Теперь наблюдаем за происходящим. Уволят или не уволят? Продолжат совмещать или сосредоточатся? Владимир Плющев, будучи у нас в гостях недавно, говорил, что около тренерского поста сборной сейчас будет бардак и война. Насчет бардака я не сомневаюсь, но чтобы война? Кому там воевать-то?

В этом главный шанс Тандема - соперников не видно. Когда в 2006-м уходил Крикунов, там была полная ясность - он сам заранее объявил, что все, закругляется. И потом Третьяк полгода искал тренера. А сейчас никто никуда не уходит. Во всяком случае, пока. Подождем.

* * *

"Ванкувер" впечатлил в третьем периоде. Зато "Сан-Хосе" больше понравился во втором. Надеюсь, что в третьем просто сказалось то, что у "акул" была изнурительная серия с "Детройтом". Надеюсь, втянутся, и все будет нормально.

Но забавно, что при счете 2:1 в пользу "Сан-Хосе" я вспомнил, как "Вашингтон" во втором периоде первого матча с "Тампой" тоже вел 2:1. И тогда казалось, что он ведет не только в счете, но и вообще игру. Вот аналогичные опасения были и с "акулами". Пока подтвердились. Посмотрим, что будет во втором матче.