Почему Конте - новая заноза Моуринью?

Для меня игра между этими командами стала чем-то особенным после финала Лиги Чемпионов в 2008 году. Тогда я понял, что это не дерби географическое, но дерби по накалу. Энергетика этих схваток никогда не будет слабой.

Всегда эмоции на пределе, какой бы ни был счёт, какая бы команда не выиграла, смотреть эти матчи одно удовольствие. Я не любил вульгарного сравнения с Эль-Классико. Но, с приходом Моуриньо в стан Манчестера, такую аналогию провести можно. То Жозе указывает Конте, как себя не надо вести. То они ссорятся на бровке. Одним словом, эмоции.

Эмоции

В этом сезоне результат первой встречи был неожиданным, когда «Челси» катком прошёлся по «Красным дьяволам». Педро, которого в своё время, Моур перехватил у Луи Ван Гала, положил начало разгрому. Этакая ирония судьбы.

Омар

Небольшое отступление: Виллиан вернул себе прическу времён «Шахера» и теперь отличить его от Мозеса можно лишь по походке и действиям на поле.

Сегодня игра была более ровная. Не смотря на удаление Эрреры, МЮ не посыпался и первый тайм закончился нулями. Думаю, Моуринью дал 2 установки: останавливать Азара любой ценой, а персонально для Рохо - провоцировать Косту. А Конте, в свою очередь, это предугадал. На провокации игроки «Челси» не поддавались.

После удаления, Жозе лукаво улыбался. Он уже в тот момент понял, что можно будет обвинить во всем арбитра, приплести теорию заговора и перевести игру с поля в игру слов.

Во втором тайме автор слов о том, что «Челси» играет в более оборонительный футбол, хотел повесить замок на свои ворота. Но, уже на 52 минуте 30 миллионов забили гол из-под 90 миллионов. «Не только отбирает, но и забирает» - сказал Александр Викторович Елагин.

Если не ошибаюсь, это второй гол Канте за «Синих» и второй в ворота «МЮ».

Если обратить внимание на психологию Моуринью, он любит иметь возрастного авторитета в команде. Это был Это’О в 2014, Дрогба в 2015 и Ибрагимович в 2016. Отсутствие последнего на поле было заметно. Только сольный проход Решфорда был ярким моментом у «Юнайтед».

Возможно, помимо баталий на поле, мы увидим и войну словесную, вне его. После матча Моуринью сказал: «Болельщики «Челси» могут называть меня, как им угодно. Пока у них не появится менеджер который выиграет 4 титула Премьер-Лиги, я номер один. Иуда - номер один.»

Я считаю, что Жозе надо самому перестать думать о «Челси» и идти вперед со своей новой командой. Ведь любит эту эмблему он не меньше, чем прошлую.

Mour

Что касается «Челси», им выпал «Тоттенхэм». Это будет очень интересная игра, ведь, по личным встречам у этих команд 1:1. Именно команда Почеттино остановила победную серию «Синих» и, как мне кажется, Конте не смог настроить своих подопечных на ту игру. Тем будет интереснее!