1 мин.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой этап. Бавария – Ростов 13.09.16 21:45

Сказка под названием «дебют Ростова в ЛЧ» начинается. И сразу дерзкому новичку предстоит держать удар в Мюнхене против самой «Баварии». Конечно, рассуждать, кто здесь фаворит, крайне смешно. Уместнее задуматься над вопросом о достойном результате для россиян. Ростовчане могут удивить Старый Свет, ведь Бердыев не отошел от дел, а просто спрятался в тень. Именно он может тактически наказать немцев.

«Бавария» успела провести всего три официальных схватки начавшегося футбольного года. Но результаты этих встреч говорят о том, что представители Мюнхена настроены на триумф во всех своих турнирах. За 270 минут Мюллер и Ко еще ни разу не пропустили, а заколотили в чужую сетку аж 10 мячей. Причем, в единственном матче на родной «Альянц-Арене» бедный «Вердер» получил от чемпиона целых 6 мячей. И вот сейчас туда едет не менее скромный «Ростов».

Так же можно отметить хорошее состояние Левандовского. Именно поляк сейчас главный снайпер и надежда немецкого коллектива. На счету Роберта уже 4 гола. А значит, можно ждать от него подвигов и на старте ЛЧ.

Конечно, «Ростов» стоит похвалить за блестящее преодоление квалификации. Все-таки «Андерлехт» и «Аякс» являются далеко не самыми проходными противниками. Но эти клубы не стоят в одном ряду с «Баварией». Если бы голландцы и бельгийцы реализовали свои моменты, то у россиян могли быть проблемы. Кстати, Левандовски и Мюллер точно не станут транжирить свои возможности забить.

Может ли «Ростов» посыпаться в Мюнхене? Пожалуй, да. В гостях у «Баварии» может развалиться абсолютно любой противник. Но Бердыев постарается адаптировать тактику под этого мощнейшего соперника. Во всяком случае, ростовчане должны избежать участи «Вердера».

Виктория немцев в несколько мячей станет самым логичным итогом. Но россияне способны сыграть крайне строго сзади. Так что вариант Ф2 (+3,5) с цифрой 1,49 может стать выигрышным.