4 мин.

Пардью: «Амеоби — очень важная фигура для нашей команды»

Алан Пардью

Алан Пардью, главный тренер «Ньюкасл Юнайтед».

 

— Какие новости?

— Все хорошо. Работаем.

— Есть ли травмированные?

— Непонятно, сыграет ли Бен Арфа. Но, думаю, нам и без него по силам одержать победу.

— А как чувствует себя Амеоби?

— Мы надеемся, что он выйдет на поле. Амеоби — очень важная фигура для нашей команды.

— Матч в Москве завершился со счетом 0:0. Как оцените шансы «Ньюкасла» на выход в четвертьфинал?

— У нас хорошие шансы. В Москве мы сыграли удачно — не пропустили. Кстати говоря, и в противостоянии с «Металлистом» наши ворота остались «сухими».

— Советовались ли вы с главным тренером «Ливерпуля» Бренданом Роджерсом?

— Да, у нас был разговор. Он дал несколько советов.

Но в любом случае «Анжи» — это великолепная команда, способная очень и очень на многое. «Анжи» — это клуб звезд. Например, Жусилей — замечательный футболист. Но, повторюсь, шансы на победу у нас хорошие.

— Как будет играть «Анжи»?

— Возможно, постарается «ужалить» нас в контратаках. Но и мы приготовили для соперника несколько сюрпризов.

— Что за сюрпризы?

— Сейчас я не могу вам раскрыть карты.

— Поддержка родных трибун сыграет важную роль, как считаете?

— Безусловно.

— Выход в четвертьфинал — это серьезное достижение?

— Начну с того, что благодаря успешному выступлению в Лиге Европы нынешний сезон, несмотря на не самую лучшую игру в чемпионате, я считаю удачным. Тем более если учитывать, что нас преследовали травмы. А выход в четвертьфинал стал бы для нас хорошим стимулом. И сражаться мы будем не только за себя, но и за английский футбол.

— Может быть, выйдя в 1/8 финала, «Ньюкасл» превзошел ваши ожидания?

— Плюсик нам за это, конечно, можно поставить.

Но наша цель — победа в Лиге Европы. И для того, чтобы осуществить эту задачу, мы будем биться до конца. В этом можете не сомневаться.

— Смотрели ли вы матч «Анжи» против аутсайдера чемпионата России «Мордовии»?

— Разумеется.

— «Анжи» проиграл. Не кажется ли вам, что махачкалинская команда находится, так скажем, не в лучшей своей форме?

— Во-первых, сезон в России только-только возобновился. Во-вторых, не забывайте, что на прошлой неделе «Анжи» играл с нами. В-третьих, не стоит делать столь радикальных выводов из одного матча. «Анжи», как я уже сказал ранее, очень сильная команда. И завоевать золото российского первенства ей по плечу.

 

Сантон

Давиде Сантон, защитник «Ньюкасл Юнайтед».

«Будет великолепно, если мы выйдем в четвертьфинал. Но нас ждет матч против серьезного соперника, в составе которого выступают звезды мирового класса. Самуэля Это'О знают все. Мы понимаем, что нашу оборону ждет сложное испытание. Атака «Анжи» очень сильна. И мы, разумеется, постараемся одержать победу, - передает слова итальянского защитника «сорок» корреспондент «Газеты.Ru». — Да, в чемпионате Англии мы выступает куда хуже, чем в прошлом сезоне. Зато в Лиге Европы забрались довольно высоко. И на достигнутом не намерены останавливаться. Мы хотим выиграть этот турнир».

По материалам gazeta.ru

 

Шола Амеоби

Шола Амеоби, нападающий «Ньюкасл Юнайтед».

В последние сезоны многие клубы, особенно «Челси» в прошлом, показали, что если вы пробиваетесь в решающие стадии еврокубков, то вы можете реально побороться за сам трофей, чему я очень рад, — приводит Sun слова Амеоби. — Мы очень хотим выйти в четвертьфинал, а может, и дальше. Мы вернулись из России с неплохим результатом, который дает нам неплохие шансы во второй игре. «Ньюкасл» полон решимости показать свой лучший футбол и пройти «Анжи». Я провел несколько незабываемых игр в еврокубках и надеюсь, что поединок в четверг будет не хуже. Дома нам надо отыграть, как в прошлом году, сделать из «Сент-Джеймс Парка» настоящую крепость. Мы неплохо выступаем в Европе в этом сезоне и, учитывая поддержку наших болельщиков, мы вполне можем добиться нужного результата.

news.sport-express.ru

 

Фотографии тренировки перед игрой с Анжи.